Оздоровительный и медицинский туризм в Краснодарском Крае

0
1128

Медицинский туризм становится все более популярным. Люди едут отдыхать в теплые страны не только для того чтобы загореть и вдоволь накупаться, но и для прохождения оздоровительных процедур. Одним из популярных направлений является Черное море.

Широкая специализация и комфортные условия размещения

Краснодарский край – это один из самых теплых регионов страны. Здесь работает огромное количество санаториев, современных оздоровительных комплексов, пансионатов и туристических баз. В каждом из заведений туристы могут получить комплексные услуги, связанные с лечением и профилактикой.

оздоровительный туризм

Особенно туристов привлекают санатории и здравницы, расположенные на побережье Черного моря. У каждого заведения есть своя специализация: лечение сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек и пр. Санатории обладают развитой инфраструктурой, предлагая не только качественные оздоровительные процедуры, но и современные комфортные номера, дополнительный сервис и пр.

Курорты располагают несколькими десятками отелей, поэтому у туриста есть возможность выбора, будет ли это шикарная пятизвездочная гостиница, или экономичный хостел. Многие приезжие селятся в гостевых коттеджах, предлагающих уютную домашнюю обстановку. Гостевой Коттедж Южаночка, например, расположенный в 17 километрах от центра Сочи, всегда готов принять туристов в своих уютных номерах.

Эффективное лечение и профилактика различных заболеваний

Если цель вашего отдыха – это прохождение оздоровительных процедур, тогда можно выбрать один из санаториев или оздоровительных центров, работающих в Анапе. Курорт отличает живописная природа и очень мягкий комфортный климат. На территории Анапы находится около 40 грязевых вулканов, восемь видов целебных минеральных вод, некоторые из которых используют в лечебных процедурах.

лечебные грязи близ анапы

Местные здравницы имеют широкую специализацию:

  • заболевания нервной системы;
  • программы для онкобольных;
  • лечение дерматологических заболеваний и пр.

На базе санаториев отдыхающие проходят разные оздоровительные мероприятия, включая массаж, SPA-процедуры, ингаляции, грязелечение, физиотерапию, кислородные коктейли и пр. Некоторые из источников в Анапе являются питьевыми, употребление этой воды является очень полезным в борьбе и профилактике разных заболеваний (программу приема минеральной воды устанавливает врач санатория).

Добавим, что оздоровительные процедуры здесь отлично сочетаются с пляжным отдыхом. Именно поэтому многие туристы предпочитают проводить свой отпуск именно в Анапе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ