Отпуск в Таиланде — советы по организации самостоятельного путешествия

0
527

Отдых в экзотических странах привычно рассматривают как довольно дорогое удовольствие. Впрочем, если сделать туристический вояж более самостоятельным, тогда можно существенно уменьшить финансовые затраты без отрицательного влияния на сам отдых.Отпуск в Таиланде — советы по организации самостоятельного путешествияПоследние годы эта юго-восточная страна Азии постепенно укрепляет свои позиции на глобальном туристическом рынке и если Таиланд не будет сбавлять оборотов, то через некоторое время «страна Свободы» окажется среди лидеров туризма в мире. Если Вы собираетесь в эту страну и не желаете полностью доверять свой отдых туроператору, следует узнать особенности путешествия по стране.

Вопросом оформления документов лучше не заниматься самостоятельно — можно и время зря потратить, и в итоге никуда не поехать. В этом плане есть некоторые нюансы, с которыми Вам помогут разобраться в соответствующих агентствах и визовых центрах. Бронировать билеты на рейс желательно из столицы — велика вероятность, что перелет обойдется без пересадок и так будет дешевле. Среди минусов стоит отметить длительность полета, но с этим ничего не поделаешь. Немножко ускорить процесс могут благоприятные погодные условия, но они же могут и существенно расширить время перелета. Вариант с пересадками также весьма популярен. Главная цель подобного «наслаждения» — это постепенная адаптация к температуре и климату.

Если Вы планируете поездку в Таиланд самостоятельно, конечно же дело не обойдется без бронирования гостиницы. Разумеется, делать это желательно дома. В этом есть сразу несколько плюсов. Во-первых, тщательное изучение гостиничных предложений на дому поможет найти оптимальный вариант по соотношению «цена-качество». Во-вторых, Вы можете распланировать расходы с учетом услуг и возможностей, которые способен предоставить для отдыха выбранные отель. В-третьих, с имеющейся бронью гораздо легче и спокойнее пройдет вылет из страны и наконец-то забронированный номер упростит въезд в Таиланд. В качестве выбора отелей, отметим островные гостиницы. Конечно, цены в подобных средствах размещения могут неприятно удивлять, но это того стоит.Отпуск в Таиланде — советы по организации самостоятельного путешествияВ том случае, если Вы выбрали один из островов в качестве локации своего будущего отдыха, советуем не ломать голову над маршрутами перелетов. Просто закажите билет в Бангкок и уже со столицы любым удобным способом можно добраться до Пхи-Пхи, Самуи, Пхукета, Тапу, Тау или какого-нибудь другого. Собственно, выбор действительно велик, так что для посещения главных курортов страны понадобится ни один и не два приезда. Во всяком случае, главное с чего-то начать, а начать нужно с составления самостоятельного путешествия в прекрасное азиатское Королевство.

СХОЖИЕ СТАТЬИ