Отпуск в Таиланде с детьми

0
701

Вы думаете, что путешествие с детьми в Таиланд будет слишком обременительным? Это не так. Таиланд является одной из самых благоприятных для детей стран в мире и чрезвычайно выгоден для семей. Тенденция семейных путешествий становится все более востребованной на курортах данной страны, а гостиничная индустрия учитывает это.Отпуск в Таиланде с детьми
Как пережить полет с детьми?

Долгий перелет в Таиланд неизбежен. Дети младше двух лет не любят сидеть на стуле, что сильно ограничивает их подвижность. Многие авиакомпании предлагают родителям с малышами сидеть в первом ряду перед видеоэкраном и играть. Недостатком этого решения является тот факт, что на протяжении многих часов полета вы видите только стену перед собой, что особенно неприятно вечером, когда на экране отображается фильм. Преимущество, однако, больше места для ног. Долгое время полета должно быть занято, в зависимости от возраста ребенка, выбирая электронные игры, книги, прослушивание музыки или раскрашивание.

Что делать в Таиланде с детьми?

Возможности, которыми располагают семьи с детьми, разнообразны. Прежде всего, следует ознакомиться с информацией о тематических парках, аквапарках, национальных парках, зоопарках, тихих пляжах и других семейных достопримечательностях, с которыми вы столкнетесь по всему Таиланду. Если возможно, выберите только те вещи, которые можете испытать вместе, доставляя детям удовольствие. Некоторые отели предлагают услуги няни, благодаря чему у родителей есть время для себя. Такую информацию лучше всего проверять заранее в туристических агентствах или отелях.Отпуск в Таиланде с детьми
Когда поехать с ребенком в Таиланд?

Стоит поехать в Таиланд в любое время года, так как даже сезон дождей имеет свои положительные стороны. Однако, когда вы собираетесь отправиться туда с ребенком, необходимо учитывать некоторые дополнительные обстоятельства. Все развлекательные заведения и парки посещаются в массовом порядке. Нужно учитывать длинные очереди на входе.

Месяцы с апреля по июнь — самые жаркие в Таиланде. Сезон дождей длится с июля по октябрь. Температура все еще высока, как и влажность воздуха. Идеальное время для детского путешествия — с ноября по март. С начала декабря до середины января это не только пик поездки в Таиланд, но и время самых высоких цен на авиабилеты.

Акклиматизация

Изменение климата влияет на всех после прибытия в Таиланд, но пожилые люди и дети чувствуют это особенно. То же самое относится и к смене часового пояса. Первые два или три дня являются наиболее напряженными, потому что биологические часы должны меняться, что особенно заметно ночью. Не стоит недооценивать климат. Помните, что солнце в Таиланде особенно интенсивно. У детей всегда должна быть шапка. Местные соломенные шляпы хороши для этого, но выбирайте хлопковые варианты.

Какой вид транспорта выбрать с вашим ребенком в Таиланде?

Самое главное при планировании поездок — это потребности и возможности детей. Часовое путешествие может быть слишком утомительным, хотя длительная поездка на поезде, безусловно, приятнее, чем на автобусе. Точно так же частая смена места или поездки в Бангкок также не являются наиболее подходящими для ребенка.

Взять с собой коляску или нет? Дети быстро устают. Некоторые хотят носить малышей, другие предпочитают коляску. Если кто-то уже выбирает детскую коляску, он должен предпочесть легкий и складной вариант.Отпуск в Таиланде с детьми
Ребенок и солнце в Таиланде

Эффекты сильного ультрафиолетового излучения предотвращают шляпа, хлопковая футболка, а также солнцезащитный крем. Как правило, вы должны защитить своего ребенка от резкого солнца и не забывать давать много воды.

В каждом крупном городе есть хорошо оборудованные больницы и грамотные педиатры. Руководство отеля также должно предоставить информацию по этому вопросу. Довольно часто достаточно мер против диареи и комаров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ