Отпуск на Багамах: отправляйтесь на острова

0
706

Окунитесь в сказочную атмосферу пляжных курортов Багамов, когда вы занимаетесь серфингом, танцуете под ритмы барабанов или впитываете местную ночную жизнь в тропиках. С более чем 700 тропических островов, разбросанных по всему Карибскому морю, Багамские острова предлагают идеальное место для запоминающегося отдыха, будь то экстрим или романтика. Белые песчаные пляжи и полупрозрачная бирюзовая вода привлекает посетителей на Багамы со всего мира.Отпуск на Багамах: отправляйтесь на островаСтолица Нассау является увлекательным культурным центром. Танцуйте под музыку Калипсо, наслаждайтесь жареным крабом или играйте в домино с местными жителями в разнообразном городе. Независимо от того, хотите ли вы провести неделю на роскошном курорте или исследовать местную культуру Нассау, Багамы — отличное место для семейного отдыха. Когда-то пиратская гавань у Багамских островов имела яркую историю, которую часто упускают из виду. Потратьте время, чтобы открыть колониальную историю, которая определила Нассау. Посетите Музей Пиратов, чтобы понять беззаботное существование моряков, которые когда-то доминировали в Карибском бассейне. Поднимитесь по лестнице королевы, чтобы добраться до форта Финкасл, наслаждаясь панорамными видами из Водной башни.

Многие достопримечательности расположены в старом городе Нассау. До него можно дойти пешком, включая национальный парк Retreat и развлекательный район Arawak Cay, где можно попробовать местные блюда из морепродуктов. Автобусы обслуживают другие районы Нового Провиденса и Райского острова, а паромы и чартерные лодки в гавани Нассау идут дальше. Багамские острова расположены всего в 300 км к юго-востоку от Майами, и к ним легко добраться на самолете или по морю на судне.

На острове Провиденс предлагаются отличные условия для отдыха с детьми и различные варианты проживания. Остров Парадайз является домом для многих больших курортов Багамских островов, в том числе знаменитого курорта Атлантис. Здесь вы можете провести день, развлекаясь в аквапарке Aquaventure или в аквариуме Атлантиды.Отпуск на Багамах: отправляйтесь на островаБольшинство путешественников посещают Багамские острова, чтобы насладиться острыми ощущениями и комфортом больших курортных комплексов «все включено» с их мероприятиями. Любители природы предпочитают исследовать прекрасные рифы и заповедники, а охотники за покупками действительно наслаждаются магазинами беспошлинной торговли. Хотя страна состоит из более 700 островов, но большинство туристов останавливаются в Нассау, где они находят курорты, расположенные на северо-западе до Гранд-Багамы недалеко от центра экотуризма.

Погода на Багамах соответствует температуре между 32ºC с марта по ноябрь и 17ºC в декабре и январе. Сезон дождей начинается с мая по ноябрь, что делает межсезонье лучшим временем для получения отличных предложений (до 60%!) Ураганные сезоны также могут помешать какому-то отдыху – это время начинается в июне и может продлиться до октября.

На Багамах можно подобрать досуг на любой вкус. Планируете ли вы весь день на пляже, хотите поразвлечься на вечеринке всю ночь или просто поучаствовать в экскурсиях по культурному наследию острова, есть предложения для всех на островах!

Два самых популярных пляжа с белым песком среди путешественников — захватывающий Кабель и Капусты. Кроме того, если вы отправитесь на Большой майор Кей-Айленд, то найдете пляж, на котором обитают десятки очаровательных и дружелюбных свиней, приветствующих туристов.Отпуск на Багамах: отправляйтесь на островаЛучшее место, чтобы увидеть некоторые из диких животных острова, находится в Национальном парке Инагуа, где вы также увидите самую большую в мире стаю фламинго. Не упустите возможность отправиться на рыбалку острова Бимини, в пещеры Лукаян в Гранд Багаме или займитесь подводным дайвингом, изучая впечатляющие коралловые рифы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ