Отправляйтесь в поход по Риге

0
541

Рига является крупнейшим городом стран Балтии. Здесь есть масса вариантов провести увлекательно время. Очень зеленый город насчитывает 22 парка площадью 7 000 га. Здесь много деревьев, которые насыщают Ригу целебным воздухом. Зимой для туристов открываются двери в гастрономический рай, а весна приглашает на прогулки. Рига, однако, прежде всего город парков, из которых насчитывается 15 городских, 7 лесных и около 150 небольших зеленых зон, поэтому обязательно споит отправиться в небольшой подох по достопримечательностям столицы Латвии и ее окрестностям.Отправляйтесь в поход по РигеМежапарк является самым популярным местом отдыха, растянувшийся на западном берегу Кисезерс. Площадь более 420 га состоит в основном из еловых лесов. В начале века Межапарк был районом, населенным городской элитой, о чем свидетельствуют элегантные старинные виллы. Сегодня здесь находятся рестораны, кафе, летняя театральная и музыкальная сцена, спортивное и развлекательное оборудование. Посетите зоопарк площадью 16 га и ботанический сад.

Рига — отличное направление для туриста, чтобы провести свой отдых на свежем воздухе, наслаждаясь красивой природой. Вот почему с потеплением погоды наступает подходящее время, когда вы бросаете все свои дела и отправляетесь в незабываемое приключение. Рига — это сказочное место шикарных ландшафтов, которое будете помнить долгие годы.

Если вы мало знаете о Риге, прекрасной столице и славном балтийском городе, то стоит помнить следующие вещи:

  • латышский народ очень гостеприимный;
  • кухня вкусная и специфическая;
  • природные зоны напоминают декорации из фильма «Властелин колец».

Отправляйтесь в поход по РигеПрирода в Риге заслуживает всех похвал. Латвия очень известна своей естественной красотой. Одним из многих сокровищ Риги являются ее реки, а пешие прогулки позволят вам воочию побывать в прекрасных лесах, на скалистых утесах, в окружении интересной флоры и фауны. Поверьте, это сразу убедит вас, что нет ничего лучше, чем отдых на свежем воздухе. Реки Риги предлагают место для незабываемых приключений.

Обязательно отправляйтесь на реку Логе в Мурьяни. Это город в 40 минутах езды на автомобиле от центра Риги. Не бойтесь рвануть навстречу приключениям, покидая городской шум и толпы людей. Просто включите музыку, сделайте глубокий вдох и подготовьтесь к красивому, но утомительному походу. Интересно, что река Логе также известна как Клиншупите, что в переводе с латышского означает «река скал». С самого начала походного приключения, вы поймете, почему это так. Здесь сможете наблюдать самые великолепные пейзажи.

Наконец, походы по Риге идеально подходят для всех любителей приключений, которые предпочитают пешие прогулки и обожают природу. Латвия откроет вам виды редких растений, птиц, насекомых и грибов, предоставляя возможность провести активно свой отпуск.Отправляйтесь в поход по РигеРига и ее окрестности — это музей под открытым небом. Приезжая сюда, стоит посетить латвийские пляжи или близлежащий национальный парк Гауя. Самый известный латвийский курорт находится всего в 20 километрах от Риги. Вы доедете до Юрмалы на машине всего за 20 минут. Юрмала — это не только широкий песчаный пляж, но и интересная деревянная архитектура, сохранившаяся между санаториями и роскошными отелями. Отсюда вы доберетесь до крупнейшего парка в прибалтийских республиках. Национальный парк Гауя — это километры каноэ, велосипедных и пешеходных маршрутов, средневековые замки и часть истории Латвии. Идя здесь по дороге, вы можете увидеть музей под открытым небом, живописно расположенный в сосновом бору на окраине Риги на озере Югла.

СХОЖИЕ СТАТЬИ