Турция весной. Даламан: погода, температура воды, проживание, питание

0
945

Даламан находится на юге Турции, на прекрасном средиземноморском побережье. Весной погода постепенно становится теплее, хотя температуры в это время года все еще довольно умеренные по сравнению с жаркими летними месяцами. Если вы хотите побывать в Даламане, не попав в разгар сезона, март, апрель и май — хорошее время для отпуска.Турция весной. Даламан: погода, температура воды, проживание, питание
Март

Погода

В марте средняя температура воздуха в Даламане составляет 12° С, достигая максимума 17° С в разгар дня. Вам все еще понадобится теплая одежда по вечерам, поскольку после захода солнца температура опускается в среднем до 6° С. Вода в Средиземном море +16° С.

Рекомендуемые отели

Отличное место для отдыха — виллы Beyaz Villas в Даляне, расположенные всего в 5 минутах от центра города.

Отель Ozturk в Олюденизе находится недалеко от деревни, но в тихом месте. На территории есть сады с множеством цветов и деревьев. Двухместный номер «все включено» стоит от 9080 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Если вы ищете отличную еду в Даламане, загляните в Ali’s Place — бар, ресторан и кафе. Это заведение предлагает огромные порции по низким ценам.

За истинно турецким рестораном отправляйтесь в Мозаик Бахче в Фетхие. Заведение награждено Сертификатом отличия Trip Advisor за 2014 год.

Рекомендуемые места для посещения

Обязательно посетите пляж в Даламане — Голубая Лагуна в Олюдениз. Это самое фотографируемое побережье в Турции.

Март — прекрасное время для обучения дайвингу. Европейский центр дайвинга в Фетхие аккредитован PADI и имеет статус 5 звезд. Предлагаются пакеты услуг от трех до шести недель для обучения.

В Фетиве имеются лодочные туры Captain Midnight, которые обеспечат веселый день для всей семьи. Отправление около 10:30 в залив Бончук, Ветрен, Тарзан, Турунч.

Апрель

Погода

В апреле средняя температура воздуха в Даламане составляет около 14 ° C, а максимальная — 21 ° C. После наступления темноты она опускается до 9 ° C, поэтому вам придется взять с собой теплые вещи. Море прогревается до 17 ° C.Турция весной. Даламан: погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые отели

Если вас интересует природа, очаровательный отдых, отправляйтесь в Sedir Resort Hotel & Villa Apartments в Дальяне. Этот курорт расположен в тихом месте в окружении сельской местности. На четырех человек стоит от 41070 рублей.

В бутик-отеле Crescent Hasirci, расположенном в Дальяне, имеется 13 номеров с ванными комнатами и одна 2-комнатнуая квартира с собственной кухней. Двухместный номер «все включено» стоит от 4360 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Сад Аккая в Даламане начинает свой сезон с первого апреля. Этот ресторан, рассчитанный на семейный отдых, может вместить 250 человек.

Любителям сладкого стоит отправиться в Gelato Bianco, расположенный в Фетхие.

Рекомендуемые места для посещения

Совершите поездку в Датчу, чтобы увидеть потрясающий пляж Овабуку в одном из самых красивых заливов в мире.

Отличным вариантом для апреля является аренда частного лодочного тура, такого как Black Pearl Luxury Boat Tours в Дальяне.

Находясь в Даламане, нельзя пропустить историческое место — древние руины Кауноса.

Май

Погода

Даламан становится все более теплым и солнечным в мае. Средняя дневная температура в достигает 19 ° C, максимум до 24-27 ° C к концу месяца, поэтому захватите солнцезащитный крем. Средняя температура моря + 20 ° C.Турция весной. Даламан: погода, температура воды, проживание, питание
Рекомендуемые отели

Бюджетный вариант в отличном месте — Hotel Istankoy в Бодруме. Двухместный номер «все включено» стоит от 2170 рублей.

Те, кто хочет роскоши должны рассмотреть отель D-Hotel Maris в Мармарисе. Двухместный номер «все включено» стоит 15384-56054 рублей.

Рекомендуемые места для питания

Отличный семейный ресторан — Hacis Café, расположенный в Мармарисе. Вы попробуете французскую классику, такую ​​как пармезан с курицей, рыба с жареным картофелем, стейк Cajun и даже воскресное жаркое.

Для веселой ночи с отличной едой отправляйтесь в Peters Place в Гюмбете. Ирландско-турецкое заведение предлагает огромные порции в уютной атмосфере.

Рекомендуемые места для посещения

Отличным однодневным путешествием для любителей пляжей является Саригерме, расположенный недалеко от Османии.

Если вы отправляетесь в однодневную поездку в Бодрум, можете принять участие в Aegean Gingers Segway Tours.

Другое семейное занятие — сафари на джипах. Это популярный маршрут, который расположен в Мармарисе и направлен на исследование сельской местности на внедорожниках 4×4.

СХОЖИЕ СТАТЬИ