Отличные причины посетить Шэньчжэнь в Китае

0
566

Расположенный на северной границе с Гонконгом, Шэньчжэнь является мега-городом более десяти миллионов. Хотя этому растянутому мегаполису исполнилось чуть более 30 лет, он развился необычайно быстрыми темпами. Это означает, что регион иногда получает плохую репутацию за то, что является гиперсовременным и не имеет культурной глубины. Тем не менее, Шэньчжэнь — это не просто пункт назначения для шоппинга. Обладая множеством музеев, растущим художественным районом и впечатляющим, разнообразным населением новаторов и предпринимателей, город может похвастаться многим. Вот лишь несколько причин, по которым путешественники должны посещать Шэньчжэнь.Отличные причины посетить Шэньчжэнь в Китае
Современная архитектура

Решение Китая превратить то, что ранее было городом в 300 000 человек в особую экономическую зону, привело к буму, который позволил провести сложное городское планирование и построить ослепительные архитектурные чудеса. С изящными небоскребами, простирающимися до неба, смелыми музеями, монументальной библиотекой и выставочным центром, город — это пространство для экспериментов. Неудивительно, что Шэньчжэнь получил статус Города дизайна ЮНЕСКО.

Быстрое становление важного артистического назначения

Шэньчжэнь быстро становится креативным капиталом Китая. Он стал захватывающим местом для создания и изучения искусства. Будь то посещение студий и галерей в культурном центре города OCT Contemporary Art Terminal, или поездка в уникальную деревню масляной живописи Дафен, творческие предложения Shenzhen не разочаруют.

Место сталкивающихся миров

Относительная новизна Шэньчжэна и его репутация как город возможностей были тягой для китайцев со всей огромной страны. В нем царит головокружительное множество кухонь и культур, разных диалектов. Поездка на уличный продовольственный рынок Дунмэнь покажет масштабы разнообразия внутриполитического капитала Китая.

Дом для некоторых самых ярких и успешных людей в Китае

Шэньчжэнь получил награды за то, что он город чудес. Как Лондон Дика Уиттингтона, выложенный золотом, здесь открыты возможности для трудолюбивого и амбициозного человека. Говорят, что в Шэньчжэне больше жителей, чем где-либо еще в Китае. Истории успеха изобилуют, например Фрэнк Ванг в ведущем дрон-разработчике DJI, отражая безумную и непреодолимую энергию, запряженную в мегаполисе.Отличные причины посетить Шэньчжэнь в Китае
Вдохновляющая культура «производителя»

Основываясь на своей прежней репутации как «мировой мастерской», Шэньчжэнь стал ведущим светом в современном движении «создателя». Его жители накопили значительные ноу-хау в производстве и электронике, укрепив мышление DIY, которое продвигало прогресс и привлекало внимание во всем мире.

Комплексные и увлекательные городские деревни

История Шэньчжэня не была бы полной без разговоров о миллионах, которые влились в город из-за социальных слоев и экономического фона. В то время как богатые проживают в закрытых общинах или обширных и современных кварталах, между ними вклиниваются плотные поселения с бюджетными магазинами и домами. Городские деревни Шэньчжэнь по-своему увлекательно рассматривать.Отличные причины посетить Шэньчжэнь в Китае
Удивительная альтернативная музыкальная сцена

Быстро затмевая своего соседа Гонконг в качестве места назначения для международных групп, желающих проникнуть в Китай, Шэньчжэнь может похвастаться захватывающей сценой живой музыки. Аппетит к альтернативной музыке, будь то причудливые народные группы из Сербии или минимальные техно-ди-джеи из Берлина, любовь к музыке растет среди обеспеченных и бедных жителей Шэньчжэнов. В результате местная музыкальная сцена также приходит в себя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ