Откройте для себя Молдавию

0
488

Молдова до сих пор мало известна, но в последнее время становится все более популярным направлением российского путешествия. Это один из самых дешевых стран в Европе, которое может предложить туристам многое.Откройте для себя МолдавиюМолдова связана со всеми винами, потому что это страна с очень длинной историей производства данного напитка. К сожалению, страна ошибочно ассоциируется с худшими видами сладких вин. Правда состоит в том, что Молдова, прежде всего, имеет высокое качество сухого вина, которое восхищает знатоков в каждом уголке планеты. Молдавские вина можно купить в 50 странах по всему миру.

Виноградник Крикова является одним из самых известных в Молдове. Он славится огромными подземными подвалами, длина которых составляет почти 120 км. Территория настолько огромна, что приходится передвигаться на машинах, и в целом создается впечатляющий подземный город. Подвалы, которые имеют постоянную температуру 12-14 градусов, скрывают огромную коллекцию из более миллиона бутылок вина. Посетителей ждут впечатляющие подземные дегустационные залы, каждый из которых оформлен в своем стиле. Крикова — это название города, расположенного в дюжине километров от Кишинева, и название подземного винного города. Крикова является одним из крупнейших винных погребов в мире.

Бутучени — это деревня, расположенная в районе Орхей, в 47 км от Кишинева, в долине у реки Реут, скрытой от мира среди зеленых холмов. Достаточно одного дня, чтобы посетить всю деревню и район, но после 1 дня вы почувствуете, что хотите остаться там на целую неделю. В деревне невероятно идиллическая атмосфера, где вы можете расслабиться, хорошо поесть и сделать фотографии, которые предлагает этот регион. Для деревни характерны очаровательные, красочные, старые хижины, которые не закрывают двери для туристов. Отличным решением станет прогулка к монастырю, высеченному в скале (Орплахей Вечи). В деревне есть Бутучени ECO Resort — ресторан, оформленный в сельском стиле и предлагающий традиционные молдавские блюда. Вы также будете иметь возможность принять участие в коротких уроках кулинарии и научиться готовить традиционные молдавские плэчинтэ. Курорт предлагает комфортное размещение. Орхей Вечи (Старый Орхей) — это археологический комплекс, расположенный недалеко от деревни Бутучени (5 минут ходьбы). Из скал высечены монастыри, которые открыты для публики.Откройте для себя МолдавиюШато Вартели является одним из самых новых и современных виноградников в Молдове. Он расположен менее чем в часе езды от Кишинева. Помимо осмотра достопримечательностей в сочетании с дегустацией отличных местных вин, ресторан молдавской кухни ждет туристов.

Пуркари — самое старое вино в Молдове, расположенное в одном из лучших климатических регионов этой страны для выращивания винограда. Помимо широкого ассортимента сухих алкогольных виноградных напитков, вы также найдете здесь любимое ледяное вино. Оно сделано из замороженного винограда, который выжимается при температуре около -8 градусов. Для нормального вина требуется около 1,5 кг винограда на одну бутылку. В случае с Icewine — около 20-30 кг на бутылку.

Кишинев, возможно, не относится к самым красивым городам, но он является хорошей базой для других в Молдове, поэтому стоит начать свое путешествие по нему. Здесь можно посетить особенно городской парк, главную площадь и Центральный рынок.

Один раз в год Wina Moldavia организует также Фестиваль вина — национальный бренд, объединяющий всех производителей напитка в одном месте. Во время фестиваля вы можете попробовать напитки практически с любого молдавского виноградника.

Курский монастырь считается жемчужиной бессарабской архитектуры 19-го века, одним из самых известных православных религиозных мест в Молдове. В 1958 году монастырь был преобразован в психиатрическую больницу и реабилитационный центр, но в 2002 году были восстановлены религиозные функции и началась реконструкция, которая продолжается и по сей день.Откройте для себя МолдавиюКастель Мими является одним из самых архитектурно интересных виноградников в мире. Он расположен в отреставрированном замке. На последующих этажах замка осуществляли отдельные винодельческие процессы со специальными отверстиями, стекающими на более низкие уровни. Сегодня замок является не только виноградником, но и роскошным отелем, конференц-центром и SPA.

СХОЖИЕ СТАТЬИ