Отдых в Тунисе

0
885

Тунис – это североафриканская страна, которая является любимым местом многих туристов. Кто-то приезжает сюда для того, чтобы отдохнуть на берегу моря. Кто-то едет в Тунис чтобы познакомиться поближе с его лучшими достопримечательностями и увидеть самую большую пустыню в мире. А для чего поехали бы вы в Тунис?Отдых в ТунисеТуры в Тунис

Если вы хотите добраться быстро до Туниса, не заниматься поиском и бронированием отелей – купите тур в Тунис. Стоимость такой прелести начитается от $400 за 1 человека. Сюда входит;

  • полет в обе стороны;
  • отдых на протяжении 8 дней;
  • бронирование отеля с услугой «все включено».

Климат

Погода в Тунисе весьма хорошая. В летнее время года здесь стоит жара, воздух на улице прогревается до +35°С. Но даже такая высокая температура легко переносится из-за сухого воздуха.

Зимой средняя температура воздуха составляет +20°С.

Если вы хотите приехать в Тунис ради того, чтобы отдыхать у моря, то купальный сезон здесь начинается в мае и заканчивается в конце октября. Из-за того, что за лето вода в море прогревается очень хорошо, температура воды даже осенью не опускается ниже +21°С.

Планируя свою поездку в зимнее время года, помните, что поплавать в море вам вряд ли удастся, так как его температура на большого любителя — +15-19°С. Но даже зимой вы сможете хорошо провести время в теплом бассейне, который есть в отеле.

Хотите приехать в Тунис с маленьким ребенком? Отлично! Выбирая, когда поехать, рекомендуем выбирать даты от конца июня до конца сентября. Именно в промежуток этих месяцев самое благоприятное время для отдыха с маленькими детьми. Вода в море будет отличной.Отдых в ТунисеГде остановится

Выбирая гостиницу в Тунисе, старайтесь не брать во внимание количество ее звезд. Как показывает практика – отели в Тунисе не всегда показывают качество обслуживания, о котором они заявляют. Если не хотите, что бы гостиница не оправдала ваших надежд – ориентируйтесь на отзывы из интернета.

Многие отели в Тунисе порадуют вас своим красивым внешним видом: ухоженная зеленая территория, внушительные размеры заведения и конечно же собственный вход к морю.

Самые дорогие отели в Тунисе расположены на первой линии. Чем дальше от моря, тем дешевле вам выйдет номер. Самый дорогой отель — Iberostar Diar El Andalous, категории 4*. За проживание в нем придется заплатить почти $650, а то и выше.

Пляжи

Тунисские пляжи составляют достойную конкуренцию многим знаменитым отдыхающим странам. Например, таким как: Египет, Турция, Таиланд и другие. Все пляжи в Тунисе – чистые, ухоженные, с мелким белоснежным песком. Вход в море – пологий, не прерывистый. На пляжах дежурят спасатели. Да, да! Это все на абсолютно любом пляже в Тунисе!

Всего за некоторыми отеля в Тунисе закреплены участки пляжа, где встретить местное население практически невозможно. Остальные – муниципальные.

Чаще всего отели предоставляют своим клиентам зонтики и лежаки без дополнительных оплат. Но есть и такие отели, где это делают и платно – около 5 динар ($15).Отдых в ТунисеДостопримечательности

Мест, которые следует посетить в Тунисе не сосчитать и за неделю не обойти! Среди них всех выделим самые посещаемые:

  • Колизей в Эль-Джеме;
  • Музей Бардо;
  • Новая медина в Ясмин-Хаммамете;
  • Пустыня Сахара в Тунисе;
  • Синагога Ла-Гриба;
  • Археологический музей в Набеле;
  • Лагуна Джербы;
  • Декорации к «Звездным войнам» в Тунисе;
  • Яхтенный порт Ясмин-Хаммамета;
  • Зоопарк «Фригия».

Ну что? Вы уже решили, когда поедите отдыхать в Тунис? Отлично! Бронируйте билеты заранее, собирайте чемоданы и скорее в дорогу! Приятного отдыха!

СХОЖИЕ СТАТЬИ