Отдых в Сочи – антикризисная альтернатива загранице

0
446

Сочи — единственный город в РФ в полосе субтропиков, который находится вдоль чарующего Черноморского побережья. Это неофициальная столица Кавказской Ривьеры с ее бесконечными пляжами, которые способствуют популярности городу летом, а катание на лыжах по просторам близлежащей горы делает Сочи идеальным местом для зимних каникул. На http://www.sockurorty.ru/sochi вы можете подобрать любой вариант отдыха в Сочи.Отдых в Сочи – антикризисная альтернатива заграницеГород находится в Краснодарском крае, простираясь на 145 км по побережью Черного моря. Таким образом, Сочи является вторым наиболее длинным населенным пунктом в мире после Мехико. Курорт славится долгой историей, которая восходит к древнегреческим и римским периодам, когда в этом районе обитали жители Зыги. На современных пляжах Сочи есть пункт первой помощи и центры здоровья. По всей длине побережья выложены деревянные дорожки, установлен монитор видеонаблюдения, фиксируется громкоговоритель. Пляжи оборудованы рампой, спускающейся в море для пользователей инвалидных колясок. К услугам гостей предоставлены водные аттракционы и фитнес-оборудование, пляжный волейбол и футбольные поля. Утром проводятся занятия йогой, во второй половине дня — волейбольные игры, а ночью — вечеринки на открытом воздухе.

Естественные минеральные источники причисляются к составной части большой коллекции природных диковинок Сочи, которые находятся в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике. Водопады Агура и Ореховская являются, пожалуй, наиболее привлекательными для туристов, но горы также стоит посетить, так как они скрывают загадочные пещеры, где есть следы первобытных людей, которые мигрировали на север через эту страну в неандертальскую землю примерно 35000 лет назад.

В Сочи также находится большая форелевая ферма, красивый дельфинарий и водохранилище. Более того, качество воздуха в Сочи отличное, отчасти из-за того, что в городе насчитывается около 500000 акров лесов, из которых около 10000 расположены в центре города! В Сочи есть прекрасная коллекция парков, в том числе ботанический сад и дендрарий с редкими и экзотическими видами тропической флоры, а также красивые прибрежные променады и тропы. Ежедневные прогулки считаются многими местными экспертами важными для восстановления здоровья тела и ума. В Сочи также имеется специальная чайная плантация, единственная в России и самая северная в мире. Красная Поляна – горнолыжный курорт для всех скоростных зимних видов спорта. Сочи повидало немало первоклассных спортсменов.Отдых в Сочи – антикризисная альтернатива заграницеСочи давно привык быть одним из самых гламурных мест в России. С июня 1991 года здесь проводится кинофестиваль Кинотавр, на котором регулярно выступают звезды кинофильмов. Сам президент России держит дачу возле чайной плантации в Дагомисе. Таким образом, Сочи является достойной остановкой для отдыха, как в летнее, так и в зимнее время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ