Отдых в Черногории — потрясающий опыт

0
706

Черногория — одна из самых молодых стран Европы все больше привлекает туристов. И вы можете без проблем увидеть эту черную жемчужину Балкан и познакомиться с ее самыми красивыми местами. Черногория порадует вас своим историческим богатством и пейзажами в горах и на Адриатическом море.Отдых в Черногории — потрясающий опытУ берегов Адриатического моря, на Балканском полуострове, зажатом между несколькими другими югославскими государствами, лежит Черногория. Отдых в этой стране, безусловно, станет для вас удивительным опытом. Черногория будет удивлять вас своими чудесными пейзажами на каждом шагу. Представьте, что если вы решили отправиться в отпуск в Черногорию, то проведете его не только у моря, но и в горах. Вдоль Адриатического моря тянутся курорты, которые постоянно совершенствуют свою инфраструктуру, чтобы оправдать ожидания туристов со всего мира. Для многих путешественников Черногория — самая красивая балканская страна. Количество мест, которые стоит посетить в Черногории, впечатляет. Вы можете отправиться на отдых в Черногорию All Inclusive, с полным пансионом, до одного из известных курортов на Адриатическом море, в т.ч. в Будву. Поездка в Черногорию также будет возможностью активно провести свой отпуск благодаря посещению национального парка Ловчен или круиза по Скадарскому озеру. Любители адреналина должны воспользоваться возможностью сплава по реке Тара в национальном парке Дурмитор.

Несмотря на свою небольшую площадь, Черногория занимает территорию, где встречаются влияния трех климатических зон. Погода в стране на побережье определяется средиземноморским климатом. Горы имеют горный климат, а в центральной части страны вы будете иметь дело с континентальным климатом. Туристический сезон в Черногории длится с мая по июнь, июль, август и сентябрь, до октября. Поэтому, если вы мечтаете о пляжном отдыхе, лучше всего выбрать период с конца июня до начала сентября. Температура в Черногории в это время в среднем 28 градусов по Цельсию. Весна и ранняя осень — отличная дата для поездок в оба конца по Балканам, а также для посещения красивых мест, которыми славится Черногория. Вы проведете свой отпуск, любуясь пейзажами и памятниками, а туристов будет определенно меньше, чем летом.Отдых в Черногории — потрясающий опытВ Черногории есть почти все, что ищут туристы. Страна позволяет вам отдохнуть у моря и в горах, полюбоваться нетронутой природой и очаровательными видами, а также посетить исторические города. У вас будет возможность оценить, насколько Черногория отвечает всем этим условиям. Специально для семей с детьми рекомендуют поездку на Черногорскую Ривьеру. Для вашего удобства можете заказать полный пансион.

Какие туристические достопримечательности в Черногории обязательно посетить? Их довольно много не только на побережье. Наиболее важными из них являются Будва, Котор в Которском заливе, Национальный парк Дурмитор в списке ЮНЕСКО, Скадарское озеро, город Пераст и остров Св. Стефан.Отдых в Черногории — потрясающий опытЕсли вы выберете отпуск по системе «все включено», то будет предоставлен полный пансион и напитки без дополнительной оплаты. Тем не менее, когда вы выбираете дешевые поездки в Черногорию, как правило, в стоимость не входит питание. Такие туристические предложения могут быть привлекательными с точки зрения затрат, но если вы добавите цены на продукты питания и ужины в ресторанах, может оказаться, что лучшим решением будет, однако, Черногория All Inclusive. Конечно, вопрос в том, какой отдых вам подходит больше всего. Вы предпочитаете есть в отеле или дегустировать новые блюда в местных ресторанах? Цены в небольших городах на побережье и в городах внутри страны ниже, чем в Которе или в туристической Будве. За ужин в ресторане можно заплатить 5 евро, но в самых дорогих местах это будет как минимум вдвое больше. В дешевых магазинах и супермаркетах за свежий хлеб вы будете платить от 0,3 до 0,6 евро, 1 евро за рулет с начинкой, 2-3 евро за 150 г колбасы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ