Отдых на Шри-Ланке возможен в любое время года

0
627

В Южной Азии расположен красивейший остров под названием Шри-Ланка. Он омывается Индийским океаном и Бенгальским заливом. Очаровательный курорт расположен неподалеку от Индии. Раньше он назывался Цейлон.Отдых на Шри-Ланке возможен в любое время годаОтдыхать на Шри-Ланке комфортно в любое время года, но для определенного сезона следует выбирать наиболее подходящее место релакса на острове. Так, для лучшего отпуска в мае или октябре нужно отправляться на восточное побережье страны, потому что в юго-западной стороне в эти месяцы господствуют муссоны. Данный регион подойдет для отдыха в декабре или апреле.

На Шри-Ланке сегодня имеется масса комфортабельных курортов, которые уже успели стать популярными среди современных путешественников. Например, спросом пользуются «Маунт-Лавиния», «Калутара», «Бентот» и «Тринкомал». Особенностью гостиниц является то, что им не присваивают определенное количество звезд. Однако одни из них предоставляют только завтрак, другие – полупансион, а третьи функционируют по системе «все включено». Собственных пляжей у отелей нет, но этот факт не делает отдых на берегу менее комфортабельным.

Времяпровождение на Шри-Ланке – это возможность скоротать время от шума и суеты, а также стать поближе к природе. Большая часть достопримечательностей курортов имеет естественное происхождение. Шумных дискотек до утра здесь вы не найдете, но пикники на природе, увлекательная рыбалка, барбекю на берегу можно встретить повсеместно. Особой популярностью пользуется дайвинг, так как подводных красот близ Шри-Ланки неимоверное количество.Отдых на Шри-Ланке возможен в любое время годаОстров хорош всем, но досадным моментом является то, что для россиян перелет длительный. Однако заядлых путешественников данный момент не останавливает, так как искатели приключений готовы преодолеть любые препятствия ради новых эмоций и впечатлений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ