Чемше: жив, здоров и в полном порядке

0
642

Как сообщается в докладе вице-президента Ассоциации Отельеров индустрии Чемше, занятость всех местных отелей достигла показателя в 100%. Также, Мустафа Юксекол, сообщил, что во время туристического кризиса в стране, их индустрия не пострадала и сейчас в полном порядке. Такое сообщение было сделано главой, как ответ на многочисленные публикации о дефиците туристов из России и Германии.Чемше: жив, здоров и в полном порядкеКак писалось раньше, политические разногласия Турции с другими странами, террористические угрозы, теракты привели к опустошению пляжей и многих отелей. Но, как видно, такие критические ситуации в стране не повлияли на работу Чемше. По словам главы, в июне месяце занятость их гостиниц составила около 80 %. А, до конца июля будут заселены иностранными туристами все доступные номера.

Такую ситуацию можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, это усиления потока туристов из-за начала священного месяца Рамадан. Отели Чемше не чувствуют недостатка клиентов. Во-вторых, рассказывает вице-президент, что большинство их посетителей – это туристы из местных жителей. Ведь индустрия Чемше прекрасно работает с местными авиа и туристическими фирмами.Чемше: жив, здоров и в полном порядкеПутешественников из России и Германии, стало намного меньше, но это никак не повлияет на работу и занятость гостиниц. Как, вспоминает Мустафа Юксекол, российских туристов всегда было довольно мало, поэтому теперешняя ситуация их нисколько не волнует. Вот, путешественников из Польщи и Голландии стало немного больше, а британских уменьшилось почти в два раза.

Благодаря своим соотечественникам, индустрия Чемше всегда будет процветать. Местные туристы всегда отдавали предпочтение отдыху в прекрасных отелях Чемше, и даже сегодня, когда страна испытывает кризис туристической сферы, их гостиницы хоть и не переполнены, но заселены достаточно хорошо.

СХОЖИЕ СТАТЬИ