Особенности оформления визы в 2018

0
537

Виза – документ, разрешающий пересечение границы иностранного государства и пребывание на его территории в течение определенного срока. Правила оформления виз схожи для всех стран Шенгена, однако могут быть различия, например, список льготных категорий, которые освобождаются от уплаты сбора.Особенности оформления визы в 2018

Что нужно знать, планируя оформить визу?

  • Сделать это можно, воспользовавшись услугами опытных специалистов, например, из Единого Центра Документов в Санкт-Петербурге. Преимуществом такого решения станет минимизация рисков того, что будет отказано.
  • Если вы планируете оформить визу в Словакию или любую другую страну Европы, начать стоит не со сбора документов, а с проверки – не числятся ли за вами непогашенные штрафы, долги по кредитам, алиментам и т.д. Это может стать проблемой при пересечении границы.
  • Если вы планируете посетить во время путешествия несколько стран, например, пробыть неделю в Словении и три дня в Словакии, необходимо оформить визу в Словению. По условиям шенгенского договора вы сможете посещать и другие страны, в том числе Словакию. Теоретически можно сделать и наоборот, но это негативно скажется на визовой истории, что в будущем может стать причиной для отказа в получении виз.
  • Подать документы на визу можно заблаговременно, однако, не ранее, чем за три месяца до предполагаемого путешествия. Помните об этом, планируя покупать путевку на предстоящий отпуск.
  • Расходы на оформление визы потенциальный путешественник несет в любом случае, независимо от решения консульства. Оплату сбора необходимо совершить до подачи документов на рассмотрение.
  • Объективно оценивайте свои шансы на получение визы. Так, например, если у человека проблемная визовая история, имеются не использованные и не аннулированные визы, оформлена виза в Латвию, а въезд был в Литву и т.д. ему могут отказать. При этом важно помнить, что уплаченныйе сборы не возвращаются. В этом плане полезной будет консультация специалистов Единого центра, которые оказывают помощь в подготовке документов.
  • Получив визу и отправившись в путешествие, важно соблюдать правила и законы страны, радушно открывшей для вас свои границы. В противном случае данные о любых правонарушениях на иностранной территории заносятся в SIS – SchengenInformationSystem – и последующее получение визы на въезд в шенгенскую страну будет невозможным.

Особенности оформления визы в 2018Все вопросы, связанные с оформление документов на получение визы можно осуществить через Центр Цент Документов в Санкт-Петербурге.

СХОЖИЕ СТАТЬИ