Одесса — удивительное место для активного и пассивного отдыха

0
557

На протяжении всей своей истории Одесса имела разный облик. Изначально это была небольшая, забытая крепость, построенная практически с нуля, затем — место бандитов и преступников, а после — «героический город» и модный курорт. Обязательно отправляйтесь в Одессу, чтобы исследовать интересный украинский городок. С временным жильем здесь нет проблем, так как комфортные комнаты можно бронировать на сайте wall-street отеля, который отличается справедливым сочетанием цены и качества услуг.Одесса — удивительное место для активного и пассивного отдыхаТур можно начать в непосредственной близости от железнодорожного вокзала или Привокзальной площади. Как и большинство крупных железнодорожных станций в Украине, он напоминает дворец, а не общественное здание. Вы доберетесь до центра, направляясь на север к улице Дерибасовской. Это популярная набережная, которая приведет вас к портовой зоне. Также на данной набережной, в непосредственной близости от городского парка, находится знаменитый Пассаж — бывший торговый центр с красивым двором, украшенным скульптурами. Также стоит обратить внимание на небольшой парк, среди немногих памятников в нем есть одинокий металлический стул. Это также памятник, в честь Ильи Ильфа и Евгения Петрова, двух советских писателей, создателей самой популярной комедии «Двенадцать стульев».

Недалеко от парка, если пройти на запад, находится площадь с Преображенским собором. Интересно, что церковь не старая, потому что она была построена только на рубеже 20 и 21 веков. Предыдущее здание было взорвано коммунистическими властями. Ближе к порту вы можете увидеть Бродскую синагогу, филармонию и Одесский театр оперы и балета.

После недавнего кризиса Одесский порт больше не изобилует жизнью, как раньше. Терминал морской станции пуст. Стоит обратить внимание на два памятника, расположенные здесь. Первым из них является Золотое Дитя, вторым — Памятник жене моряка.Одесса — удивительное место для активного и пассивного отдыхаСразу после выхода из порта вы увидите знаменитую Потемкинскую лестницу. Именно здесь была снята сцена резни фильма «Броненосец Потемкин». Интересно, что массовых убийств на лестнице никогда не было, а советский погром придуман. После подъема к вершине вы можете продолжить прогулку на север, двигаясь параллельно побережью. Здесь есть несколько интересных объектов, включая Воронцовский дворец, Колоннаду и т.д.

Одесса — курорт, который туристы любят посещать летом, но не только. Здесь есть одна из главных достопримечательностей Одессы — Дельфинарий и Аквариум «Немо». Посетите Одессу, вы точно не будете разочарованы!

СХОЖИЕ СТАТЬИ