Новогодние фейерверки на Мадейре

0
1598

Есть много замечательных мест, где можно увидеть фейерверки в канун Нового года, и одно из самых популярных — Португалия, точнее, Фуншал, на острове Мадейра. Книга рекордов Гиннеса считает Мадейру самой большой фейерверковой выставкой в ​​мире за последние несколько лет.Новогодние фейерверки на МадейреНо это не только длинное фейерверковое шоу, которое может продолжаться почти десять минут, оно также довольно ошеломляющее. Если вам удастся побывать на острове как раз к шоу, то вы увидите фейерверк почти из сорока разных мест в Фуншале. Некоторые из них даже находятся в океане, прямо перед заливом. Но с таким количеством разных мест может быть непонятно, где лучше всего наблюдать праздничное шоу. Смотровые площадки могут быть выбраны из двух вариантов: вы видите фейерверк сверху, на самых высоких вершинах Фуншала, или прямо в заливе.

Вариант с холмами, хотя и предлагает великолепный вид, но лучше всего подходит, если вы останавливаетесь в чьем-то доме или в отеле. Даже тогда вы, вероятно, захотите пойти в залив и насладиться вечеринкой внизу. Но, делая это, вы потратите много времени, чтобы добраться туда.

Видеть фейерверк в океане можно с круизного лайнера. Порт полон суден, одних из лучших в мире. Они останавливаются в канун Нового года на Мадейре, поэтому, если вы приедете в одном из этих круизов, то получите лучшие места для шоу. Другой морской вариант — Лобо Мариньо, паром, который соединяет Мадейру с соседним островом Порто Санто. Паром также позволит вам увидеть фейерверк и насладиться вечеринкой.

Если находиться на борту корабля не для вас, то лучше всего отправиться в дизайн-центр Nini Andrade Silva, который является высококлассным рестораном и галереей, расположенным недалеко от порта, где проходит вечеринка с ужином.Новогодние фейерверки на МадейреРождество и Новый год отмечаются в одно и то же время повсюду в христианском мире, и Мадейра не является исключением. В это волшебное время года улицы Фуншала красиво «наряжаются» тысячами огней разных цветов. Дороги за пределами Фуншала также надевают свои рождественские платья, так как почти все фонарные столбы связаны блестящей цепью, создавая впечатление освещенной дорожной карты при взгляде сверху.

Декабрь — особый сезон для Мадейры, поскольку традиции и обычаи обновляются. Месяц «Феста», как его называют мадейрцы. В дополнение к самоотверженности, которой они украшают дома, принято делать типичные рождественские деликатесы, такие как медовое печенье, ликеры или мясо в вине и чесноке.

В ночь на 23 декабря все дороги ведут к фермерскому рынку в Фуншале (Mercado dos Lavradores), где люди делают последние рождественские покупки, связанные с фруктами и цветами, распевая традиционные колядки. Принять участие может каждый, но желательно приехать раньше. В это время в нескольких местах по всему острову проходят рыночные вечера.

Торжества заканчиваются 31 декабря захватывающими фейерверками, в результате которого Мадейра занесена в книгу рекордов Гиннеса как самое большое шоу в мире! Это действительно незабываемый момент, увиденный с моря или на суше, и самый невероятный способ оставить старый год позади и встретить Новый год с большим количеством цвета, радости и надежды! Это должна быть самая длинная ночь на Мадейре, где люди празднуют Новый год.Новогодние фейерверки на МадейреВеликолепные новогодние световые украшения по всему Фуншалу, вместе с фантастическим фейерверком и мероприятиями в канун Нового года, делают остров Мадейра одним из самых привлекательных для отдыха, куда каждый год приезжает много людей, чтобы снова и снова испытывать эту особую атмосферу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ