Невероятная экскурсия по Ватиканским садам — это действительно стоит увидеть

0
529

Знаменитые сады в Ватикане, расположенные на западе государства являются настоящим сокровищем, пленяя многих путешественников своим шармом и удивительными видами. Занимая примерно 23 гектара и больше половины всей природы Ватикана, они пленяют и как магнит притягивают туристов из разных уголков планеты. Только здесь можно найти такое изобилие фонтанов, статуй и различных компиляций из клумб и деревьев, выполненных в стиле разных эпох.Невероятная экскурсия по Ватиканским садам - это действительно стоит увидетьТолько здесь вы сможете увидеть, как жизнь буквально «бьёт ключом», гармонично переплетаясь с культурой и историей. Однако, что конкретно вы сможете осмотреть и какова же история Ватиканских садов? Стоит ли брать экскурсию или можно ли осмотреть сады самостоятельно? Сколько стоит билет и какое лучше время для посещения Ватиканских садов? Все эти особенности и детали вы узнаете, ознакомившись с данной статьей.

Коротко об истории садов Ватикана

Несмотря на то, что с 1929 года Ватикан официально считается самостоятельным независимым государством, возникновение садов насчитывает не одно столетие. Согласно историческим данным, сады были созданы во время правления Николая III в середине XIII столетия. Именно он приказал посадить такое количество зелени и деревьев, которые со временем превратились в настоящее достояние нынешнего Ватикана. Несмотря на истечение не одной сотни лет, в садах Ватикана до сих пор растут целебные растения, которые используют для создания лекарственных препаратов.Невероятная экскурсия по Ватиканским садам - это действительно стоит увидетьОсобенности стилистики Ватиканских садов

Существуют множество мнений, чему сады совмещают в себе настолько разные стили и идеи, который и контрастируют, и дополняют друг друга одновременно. Большинство из экспертов сходится в мнение, что таким образом создатели хотели показать, что сады не только завораживают, но и объединяют людей, вне зависимости от нации. Другие же утверждают, что главной идей садов было совместить все тонкости искусства, взяв самое лучшее из культуры Франции, Англии и Италии.

Английский сад

Эта часть Ватиканских садов выполнена в романтическом стиле, где частенько любят прогуливать влюбленные парочки. Тут неимоверные пейзажи гармонично переплетаются со статуями, колоннами и монументы, покрытыми зеленью и цветами. Главной особенность английского сада является искусственный водопад, удивительно напоминающий настоящее природное явление. Здесь все напоминает о цветение природы, несмотря на течение времени и отдает таинственной стариной.Невероятная экскурсия по Ватиканским садам - это действительно стоит увидетьИтальянский сад

Итальянская часть садов пестрит своей растительностью, вобрав все себя всю яркость итальянского шарма. В этой части садов почти круглый год растут различные цветы и растения, несмотря на погодные условия и капризность климата. Цветы скомпонованы в различные композиции, вызывая трепет и восторг.

Французская нотка в Ватиканских садах

Эту часть садов вы легко отличите от всех остальных, благодаря антуражным аркам и пейзажным скульптурам, выполненных со всеми тонкостями французского стиля.  Эта часть садов выделяется своей помпезностью и колоритом, а также дизайном французских композиций, выделяя этот парк среди остальных.Невероятная экскурсия по Ватиканским садам - это действительно стоит увидетьСтоит ли брать экскурсию и сколько стоит билет?

Если вы хотите узнать об истории Ватиканских садов во всех подробностях, вам действительно лучше посетить это место в составе экскурсии. Вам в подробностях расскажут об основных композициях разных частей садов, а также ответят на все интересующие вас вопросы. Однако, если вы хотите просто посмотреть на пейзажи и насладиться природой – просто купить билеты! Для взрослого они обойдутся в 50 евро, для ребенка — около 30.

СХОЖИЕ СТАТЬИ