Наибольший город в провинции Квебек – Монреаль

0
2370

Он занимает площадь в 364 квадратных километров и расположен на острове с таким же названием. Численности населения – почти 2 миллиона человек. Монреалю принадлежит ещё несколько находящихся рядом островов.Наибольший город в провинции Квебек – МонреальИзначально здесь жили ирокезы, пока в XVI столетии не прибыли французы на двух кораблях. Они основали небольшой городок под названием Вилле-Мари, который впоследствии стал Монреалем. До 1761 года, город оставался французской колонией, но после войны с Великобританией – земли отошли английскому государству. В средине XIX века, здесь построили канал и мост, после чего Монреаль стал серьезным экономическим центром с железнодорожным узлом. Он даже целых пять лет был столицей Канады. В 60-х годах прошлого столетия, местные власти открыли канал Святого Лаврентия, что повлекло за собой прохождение огромных судов до Великих Озер.

Современный Монреаль – это город высотных зданий и скоростных шоссе. А ещё в нем расположены главные исторические памятники Канады и исторический центр, привлекающий сотни тысяч туристов круглый год.

Добраться до острова Вы можете на самолёте практически из любого аэропорта, также поездом или автобусом из США.

Монреаль является отличным местом для шопинга: универмаги, торговые центры, бутики и частные магазины. На улице «1000 магазинов»(Rue Ste-Catherine) продают одежды мировых брендов, ювелирные изделия и сувениры. Цены не маленькие, поэтому готовьтесь тратить хорошие суммы.

Канадская кухня довольно-таки своеобразна, что даёт возможность выбирать из множества разновидностей еды – от высококлассных ресторанов с французскими изысканными блюдами до качественных бистро и кафе с сытными фаст-фудами.Наибольший город в провинции Квебек – МонреальКроме всего вышесказанного, стоить упомянуть, что интернет в Монреале очень дорогой. Бесплатная его раздача есть только по месту: в библиотеках и некоторых автобусных станциях. Уровень безопасности высокий, но при прогулке лучше оставлять большую часть денег в номере, а с собой носить только копии документов.

Климат на территории города средний континентальный: летом средняя температура +27 градусов, зимой же -8.

Уникальный фестиваль Montréal en Lumière раскрасит Ваш отдых разноцветными красками. Вход во все музеи города, во время этого действия, абсолютно бесплатный. Кроме этого, тут проходят концерты и цирковые программы. Туристов радуют различные фестивали: международный по джазу и местный по фейерверкам.

В июне устраивают канадский этап Формулы-1. На грандиозное мероприятие приезжают тысячи гостей.

 Главными местами для посещения являются:

— Церковь Нотр-Дам-Де-Бон-Секур. Одна из самых старых святынь во всем Монреале. Построили её в конце XVII столетия на месте другой церкви. Почти через 100 лет, здание пережило пожар, и было снова восстановлено. Архитектуру храма можно отнести к готическому стилю, на котором изображены святые, а также знаменитые путешественники и мореплаватели. При Нотр-Даме функционирует музей.

— Музей современного искусства. Все произведения, находящиеся в нём, относятся исключительно к современному искусству. Он работает с 1965 года. В нём представлены картины, написанные с 1940 года. Кроме этого, здесь находятся фотографии, инсталляции и скульптуры.Наибольший город в провинции Квебек – Монреаль— Необычная биологическая зона под названием «Биодом». Создали её в конце 80-х годов в здании велодрома. Здесь американские исследователи, воссоздали разные типы экосистемы: южноамериканскую с тропическим лесом, североамериканскую с лаврентийским лесом, морскую зону залива Святого Лаврентия и Полярные зоны Антарктиды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ