Национальный парк Яла на Шри-Ланке

0
1396

Одним из красивейших уголков, которыми славится Шри-Ланка является известный национальный парк и заповедная зона. Однако это не зоопарк, так как питомцы парка Яла проживают в естественной среде и свободно разгуливают по территории. Туристы едут сюда, чтобы поучаствовать в сафари-турах на автомобилях среди диких обитателей экзотической природы. Национальный парк Яла на Шри-ЛанкеЕсли желаете гарантировано попасть в национальный зоопарк Шри-Ланки, то следует убедиться, что он открыт для посетителей. Перед поездкой ознакомьтесь с графиком работы парка Яла. Например, традиционно он закрывается в сентябре, но пару лет назад открытие было только в середине октября. Расписание предсказать сложно, поэтому следует заглянуть на официальный сайт.

Экскурсия по парку происходит по известному сценарию. Людей организовывают в группы по три-шесть человек, рассаживают по машинам и везут по заранее намеченному маршруту. В процессе поездки вашему взору откроется первозданная красота просторов Шри-Ланки с ее удивительной флорой и фауной. Однако не стоит ожидать от животных цирковых представлений, так как они могут просто отдыхать где-нибудь в густых кустах. В жаркую погоду дикие звери прячутся в тени.

Территория парка занимается около ста гектар. Понятно, что для других заповедных зон – это мизер, как например, для Алтайского заповедника России с общей площадью в девятьсот гектар, но остров Шри-ланка небольшой сам по себе. Однако здесь вы увидите все богатство тропиков. Индийские слоны, леопарды, медведи, тропические ящерицы, олени, фламинго, аисты, цапли, бакланы манят своей красотой и величием. Существуют даже мини-экскурсии по болотистой местности, чтобы поближе увидеть обитателей этой местности. Состав видов птиц парка из года в год меняется, так как большая часть из них является перелетными. Национальный парк Яла на Шри-ЛанкеПарк полон древних развалин, которые придают национальной достопримечательности особый колорит. Выбрать экскурсию можно на полдня или на целый день, цена соответственно будет составлять сорок и семьдесят долларов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ