А Вы бывали на фестивале? Весенняя Турция Вас приглашает!

0
664

В апреле в Турции начинается туристический сезон. Становиться все теплее и теплее, и душу туристам греет не только погода, но и цены, которые все ещё остаются достаточно низкими.

В такой мягкий сезон, осмотр достопримечательностей не бывает в тягость. Обязательно нужно посетить Собор Святой Софии, Голубую мечеть, Акведуки Сизы, Памуккале, Фазелис и легендарную Трою.

С 4 апреля начался ряд интересных городских событий. Фестиваль тюльпанов — необычайно красивый и самый весенний праздник. 23 апреля в Стамбуле отмечается День Детей. Также стоит посетить ещё одно яркое событие – Международный морской фестиваль. Любители острых ощущения и активного отдыха, оценят спуск по реке в рафте. Также, любители кайтинга оценят возможность насладиться в полной мере своим любимым занятием, поскольку купающихся в море намного меньше и ничто не помешает ловить волны. SPA салоны, фитнес, бассейны и многое другое, также более доступно, чем в разгар сезона. Международный кинофестиваль особенно порадует любителей кинематографа. А Вы бывали на фестивале? Весенняя Турция Вас приглашает!В мае вовсю можно начать пляжный сезон и получить самый красивый загар. Вода также прогрета к маю до комфортной температуры и заходя в воду не придется толкаться локтями. К тому же в мае проходит максимальное количество фестивалей. В Киркларели проходит фестиваль цыганской культуры, в Стамбуле – Международный фестиваль театрального искусства и Хидреллез – фестиваль встречи весны. 19 числа отмечается День молодежи и спорта, а 29 мая каждый может стать свидетелем пышного празднования дня взятия Константинополя. А Вы бывали на фестивале? Весенняя Турция Вас приглашает!Итак, апрель и май очень выгодная во всех отношениях пора для отдыха в Турции. Даже в самых известных и людных местах, нет толп туристов. Благоприятная обстановка располагает к спокойному отдыху и прогулкам, а мягкое солнце позволяет почувствовать долгожданных приход лета и получить приятный отдых на пляжах.

СХОЖИЕ СТАТЬИ