На каком транспорте можно путешествовать по Африке?

0
1945

Африка — это континент, известный своими дикими животными, драматическими пейзажами, экзотическими культурами и потрясающими пляжами. Это экстремальный опыт путешествий, который заставляет сюда возвращаться снова и снова. Однако туры по Африке могут быть трудными и сложными. Самый популярный маршрут для туристов через Восточную и Южную Африку начинается с Кейптауна и заканчивается в Каире. Вопрос, который задают большинство туристов, какой транспорт выбрать? В Африке существует множество различных вариантов транспортировки.

Автомобиль для сафари в Африке

Сафари-туры — это организованные туристические мероприятия по Африке, в которых участвуют путешественники, желающие познать страну без проблем. Если вы не стремитесь изучать континент самостоятельно, такая организация отдыха может быть лучшим вариантом. Туры от туристических компаний более дорогие, но расходы на питание, транспорт и проживание включены. Семидневные поездки по принципу «все включено» начинаются примерно от 750 долларов США и заканчиваются на 6000 долларов.На каком транспорте можно путешествовать по Африке?
Автобус БАЗ

Автобус БАЗ является средством передвижения транспортной компании в Южной Африке с обозначенными дорогами, которые обычно следуют за туристическим маршрутом. Это транспорт, который подбирает вас и увозит в общежитие. Вы выбираете маршрут, который хотите исследовать, покупая билет. Вы можете приобрести билет на определенное количество дней. Цены варьируются от 175 до 500 долларов США, в зависимости от типа и количества поездок.

Общественные автобусы

Путешествие на автобусе дает вам возможность быть частью повседневной жизни других пассажиров. Ваши поездки будут наполнены смехом и разговором с местными африканцами. Эти автобусы, как правило, удобные, безопасные и просторные. Транспорт с меньшим количеством мест часто ломается и переполнен.На каком транспорте можно путешествовать по Африке?
Минивэны

Минивэны — очень дешевый способ передвигаться. Они обычно едут в пути до шести часов по стране. Билет стоит около 0,20 долларов США. Данный вид транспорта не отправляется, пока не заполнится, поэтому садитесь в тот, который выглядит готовым в путь.

Автостоп

Больше людей склонны путешествовать автостопом через Намибию и Южную Африку, чем через другие страны Восточной Африки. Автостоп всегда несет риски, но это простой способ передвижения. Если вы стоите со стороны дороги, лучше взмахивать рукой вверх и вниз, так как торчащий большой палец считается неприличным жестом в Африке. Многие путешествуют автостопом из Намибии в Южную Африку, потому что другие варианты транспортировки ограничены.На каком транспорте можно путешествовать по Африке?
Аренда автомобилей

Аренда автомобиля отразится на вашем бюджете, поэтому убедитесь, что вы знаете, к каким паркам хотите отправиться, где находятся лучшие зоны просмотра, чтобы все спланировать заранее и сократить расходы на топливо. Можно нанять автомобиль для сафари в Намибии и Южной Африке, которые сделают экскурсии более комфортными. Прокат автомобилей из Южной Африки можно найти дешевле, чем 30 долларов США в день, особенно если вы бронируете онлайн. В других частях страны он колеблется от 75 до 100 долларов в день. Если планируете долгосрочные поездки в Африку, можете подумать о покупке собственного 4WD, чтобы совершить поездку по континенту. Южная Африка будет лучшим вариантом для покупки подержанного авто у возвращающегося домой путешественника.

Когда вы планируете свое африканское путешествие, внимательно изучите личный бюджет и интересы безопасности. Хотя общественный транспорт дешевый и аутентичный, он неудобен и опасен, чем другие варианты. Аренда или покупка автомобиля — это более дорогой выбор, но он даст вам большую свободу и предоставит незабываемый опыт путешествия.

СХОЖИЕ СТАТЬИ