Московские каникулы

0
902

Столица России полна культурных достопримечательностей, галерей, парков, ресторанов и бань. Здесь много удивительных мест, которые позволяют увлекательно провести каникулы человеку любого возраста.Московские каникулыОткройте для себя один из самых интригующих и интересных городов мира – Москву, которая расположена в сердце Матери России, олицетворяя славянскую мощь и величие. Крупнейший мегаполис заслужил свое полноправное место среди крупнейших европейских городов. Не упустите возможность посетить Москву. Не стоит думать, что экскурсии по городу и проживание здесь немыслимо дорогие. Есть масса бесплатных мест для посещения, а также доступных отелей, как например, недорогое общежитие у метро ВДНХ gostinica-vdnh.ru для временного проживания.

ВДНХ в Останкинском районе города, это прекрасное место, чтобы провести день. Достопримечательность раньше показывала достижения социалистической экономики всех республик СССР в грандиозных павильонах, каждый из которых использовался для хранения экспонатов. Теперь, на месте многих из них магазины или кафе. Огромные площади были преобразованы в последнее время, и теперь являются приятным местом для прогулки, любуясь архитектурой. Не пропустите легендарную статую снаружи «Рабочий и колхозница».

В Москве есть много, что посмотреть, но одну остановку точно нельзя пропустить – это новое крыло в Третьяковской галерее, в огромном советском здании на набережной реки. Галерея домов России искусств 20-го века включает в себя работы русского авангарда. Полюбуйтесь на полотна Кандинского и Шагала. Знаменитый Черный квадрат Малевича тоже здесь.Московские каникулыЕсли захочется перекусить, то обязательно посетите кафе «Доктор Живаго» внутри отеля «Националь», через дорогу от Кремля. Это место идеально для того, чтобы отведать вкуснейшие блюда простой русской кухни.

Территория между Новым Арбатом и Патриаршими прудами набита роскошными особняками в стиле модерна, которые были построены для богатого купечества в период до русской революции. Многие из них в настоящее время обустроены под посольства, но в одно из зданий можно попасть совершенно бесплатно – это великолепный Дом – музей Горького. Владельцы Дома бежали в 1917 году, и особняк был передан писателю, чтобы он там доживал свои последние годы, после возвращения из ссылки.

Москва – это кладезь удивительных мест, где гармонично переплетается история и современность. Экскурсии по городу позволяют незабываемо провести здесь каникулы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ