Монополи — чудесный маленький городок на Анриатической стороне Италии

0
719

Если вы планируете поездку в итальянскую Апулию, то следует начать с очаровательного Монополи. Здесь вы найдете все, что является олицетворением итальянского юга и комфортного отдыха, включая историческую архитектуру, лабиринты узких улочек, вкусную и полезную кухню, изумрудное море, песчаные пляжи и много солнца. Это все в маленьком городке, самая старая часть которого находится на самом берегу Адриатического моря.Монополи — чудесный маленький городок на Анриатической стороне ИталииМонополи также очень хорошо подойдет в качестве отправной точки для изучения всего региона. Отсюда легко добраться на общественном транспорте до таких мест, как Бари, Альберобелл, Полиньяно-а-Маре, Бриндизи или Лечче.

Монополи — небольшой город на Адриатической стороне Апулии. Место определенно расположено в «пятке сапога Италии». Тем не менее, Монополи обычно не входит в список обязательных мест для посещения большинства посетителей Апулии. Причина может заключаться в том, что у городка нет особой славы, такой как архитектура в стиле барокко в Лечче и дома Трулло в Альберобелло. Этот портовый город определенно входит в число направлений, которые вы не должны пропустить, посещая Апулию.

Будучи секретом массового туризма, Монополи — это прекрасный, аутентичный итальянский город с живописной набережной. Исторический центр города хорошо сохранил свое подлинное очарование и местные особенности. В Монополи есть множество кафе, ресторанов и баров, и все они имеют отличное соотношение цены и качества. Одно из любимых мест многих туристов — это Vini & Panini, расположенное на главной площади в пешеходной зоне. Небольшой ресторан полностью окружен виноградной лозой в теплые месяцы и предлагает свежие, очень вкусные панини, брускетты, основные блюда и местные вина.Монополи — чудесный маленький городок на Анриатической стороне ИталииНасладившись вкусной едой, обязательно отправляйтесь в исторический порт Монополи, который является идеальным местом для фотографирования. Это также прекрасное место для начала прогулок по направлению к порту и морской набережной. Есть много баров, где вы можете насладиться красивым видом на море. Если вы продолжите идти от порта, то попадете на большую и доступную смотровую площадку, которая раньше была исторической оборонительной стеной города.

В Монополи даже есть городской пляж. Песчаный участок довольно узкий, но вода очень чистая, кроме того, имейте в виду, что в августе здесь никогда не бывает слишком людно.

Лучший способ исследовать Монополи — это побродить по лабиринту узких улочек старого города и открыть для себя его очаровательные и загадочные аллеи. Те, кто едет в Монополи более чем на один день, смогут многое увидеть. Те, кто попал сюда на несколько часов, могут начать исследовать город со Старого порта — Порто Монополи. Он ведет к историческим воротам на Виа Порто. Все классические открытки из этого города представлены красочными маленькими лодками, раскачивающимися в водах порта, окруженных высокими стенами старого города.Монополи — чудесный маленький городок на Анриатической стороне ИталииПрямо рядом с портом находится площадь Джузеппе Гарибальди центр общественной жизни, где люди собираются не раньше, чем на закате. Обязательным пунктом здесь является шприцер — вкусное мороженое. В непосредственной близости от площади и порта находится замок — Castello Carlo V, а в нескольких десятках метров позади него Bastion Santa Maria с характерными пушками, обращенными к морю. Прогуливаясь вдоль берега, вы достигнете живописной Виа Сан Вито, которая приведет к главному городскому пляжу Спиаггиа Порта Вечия, а затем к собору Мария Сантиссима делла Мадия. За собором старый город заканчивается, но останавливается на границе Кафе Рома. Это всего лишь несколько точек на карте, которые стоит посетить, будучи в Монополи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ