Мексиканские курорты с множеством развлечений

0
493

Мексиканские курорты предлагают множество развлечений. Вы будете плавать с дельфинами, изучите сувениры майя и замечательные ароматы местных напитков. Туристический рай включает в себя множество прекрасных песчаных пляжей. Они простираются на 22 километра вдоль берега Карибского моря, известного своей теплой бирюзовой водой. Большую часть года погода благоприятна для любителей дайвинга и других водных видов спорта. Средняя годовая температура воздуха составляет 27 ° C.Мексиканские курорты с множеством развлеченийВпечатления от Мексики останутся в вашем сердце на всю жизнь, независимо от того, предпочитаете ли вы восхищаться природой или культурой. В современном городе Мехико когда-то правили ацтеки, а на юге и в направлении северной части Гватемалы — майя. Преемники мезоамериканских индейцев, испанские конкистадоры и более поздние колонизаторы оставили после себя очаровательную архитектуру. Здесь восхитительны чудеса природы, включая глубокие каньоны, горы, тянущиеся к облакам, пышные тропические леса, вулканы, пустыни, покрытые кактусами, и райские песчаные пляжи.

Мехико — столица Мексики представляет собой оживленное место. Люди, полные улиц и площадей, окружены красивыми архитектурными памятниками, которые являются напоминанием о старых днях. Уникальным местом является также город Оахака в штате с одноименным названием, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Помимо красочных фасадов зданий, оживленных площадей и ресторанов, полных гостей, баров и продавцов, у которых на стендах буквально все, есть также интересные церкви и музеи. Город расположен примерно в 500 км к югу от самого густонаселенного мегаполиса в мире, столицы Мексики. В мексиканском городе проживает 23 миллиона человек, что составляет пятую часть населения страны. Мегаполис полон контрастов: здесь бедность граничит с богатством, жемчужины архитектуры смешиваются с трущобами, а красивые парки покрыты смогом.

На восточном побережье полуострова Юкатан, в центральной части Канкуна, вы найдете множество памятных вещей, связанных с древней культурой майя, в том числе Пирамиды, воздвигнутые в честь разных богов. В специально отведенных археологических зонах полюбуйтесь древними офисами майя Эль-Меко и Ямил-Луум со знаменитым храмом Аракана.Мексиканские курорты с множеством развлеченийВ центре Канкуна обязательно посмотрите световые и водные шоу у фонтана Кукулькан и посетите экологический городской парк Кабах с редкими видами животных, такими как гигантские ящерицы. Для любителей дайвинга обязательно стоит заказать поездку на остров Косумель. В этой романтической обстановке многие пары проводят свой медовый месяц.

Коралловые рифы привлекают любителей дайвинга, а также знаменитые пещеры Гран Сеноте и Дос Охос. Вы мечтали поплавать с дельфинами или полюбоваться Карибским морем с вертолетной палубы. Если вы приверженец более спокойных достопримечательностей, отправляйтесь в круиз по водам лагуны Ничупте или Ксет-Ха. А если предпочитаете поиграть в гольф, посетите знаменитые поля на Карибах.

Рестораны Канкуна соблазняют местными деликатесами. Попробуйте морепродукты, мясо и рыбу, приготовленные на гриле традиционным способом майя. И как только вы удовлетворите свой аппетит, расслабьтесь, потягивая вкусный напиток. Зайдите в один из ночных клубов, например, Coco Bongo, попробуйте свои силы на танцполе с пульсирующими ритмами румбы и сальсы.Мексиканские курорты с множеством развлеченийВсе больше туристов привлекают курорты Канкун и Косумель, единственный остров Мексики. Красивый коралловый риф вокруг острова от Канкуна до Гондураса и являющегося вторым по величине в мире после Большого Барьерного рифа в Австралии. Это причина, почему данное место привлекает многих аквалангистов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ