Малоизвестные достопримечательности в США

0
655

Несмотря на охват ширины континента, США иногда представляется у многих путешественников горсткой известных мест кино: побережье Калифорнии, горизонт Нью-Йорка, Мир Диснея и Большой Каньон. А ведь в этой обширной и разнообразной стране намного больше, что можно сделать и увидеть. Именно здесь можно открыть для себя сказочные леса Америки и города Дикого Запада.Малоизвестные достопримечательности в СШАВ США можно посетить национальные парки и нетронутые острова, которым удалось ускользнуть от общественного внимания. Здесь можно выявить внутренние районы и скрытые уголки Соединенных Штатов.

Олимпийский национальный парк, Вашингтон

При посещении Олимпийского национального парка особое восхищение доставляют виды озера Quinault Lodge. В парке обитают колибри, но они живут на определенной территории, поэтому сопровождение гида поможет увидеть миниатюрных птиц.

Олимпик — очаровательное место. Нетронутый прибрежный полуостров содержит одну из самых богатых экосистем в США, в значительной степени не затронутых людьми. Вы найдете кристальные озера и ледниковые горные вершины, девственные альпийские луга и быстрые реки, а также пляжи с корягами, обильную дикую природу и таких представителей, ​​как величественный лось Рузвельта.

Если это ясный день, то самый доступный горный район в парке – это Харрикейн-Ридж, который предлагает панорамный вид на глубокие долины и заснеженные горы, исчезающие на большом расстоянии. Отсюда вы можете выбирать один из многих маршрутов, которые варьируются от коротких и ровных дорог до узких грунтовых троп, опускаясь на 1500 м до субальпийских озер.Малоизвестные достопримечательности в СШАОтличным выбором станет поход по территории мхов в Дождевом лесу Хох. Туманные пешеходные дорожки и деревянные мосты затмеваются высотными папоротниковыми кедрами. Это непродолжительное путешествие похоже на прогулку по диким краям сказочной страны.

Остров Молокаи, Гавайи

Самые популярные острова Гавайев часто являются очень переполненными. Если вы хотите, чтобы тропические удовольствия Гавайских островов прошло без толпы посетителей, отправляйтесь в Молокаи — пятый по величине остров Гавайского архипелага.

Он известен как «дружественный остров». Именно здесь вы сможете наслаждаться своим уединением, прогуливаясь по мягкому песку пляжей с пальмами, никогда не столкнувшись с другим посетителем. Если вы причисляетесь к более активным путешественникам, то можете совершить прогулку по тропическому лесу, чтобы увидеть серебристые водопады и крутые горы, поросшие зеленью.

Деревенский характер острова означает, что вы не найдете на Молокаи люксовых курортов или элитных торговых районов. Есть только одна главная дорога и одиночный отель острова.  Посетители летают на крошечном самолете и приземляются на взлетно-посадочную полосу, где иногда гуляет скот, пасущийся рядом с ней.

Несмотря на свои медленные темпы жизни и относительную изоляцию, Молокаи имеет увлекательную историю. Традиция утверждает, что здесь появилось искусство танца хула. На острове проходит ежегодный фестиваль Молокаи Ка Хула Пико, посвященный танцу.

Дедвуд, Южная Дакота

Прогулка по главной улице в Дедвуде, Южная Дакота — это как шаг назад во времени или прибытие на съемочную площадку одноименного телевизионного сериала.Малоизвестные достопримечательности в СШАПервоначально незаконный лагерь на земле коренных американцев, Дедвуд стал центральным местом благодаря Золотой лихорадке в 1874 году. Дикий, сырой и почти совершенно беззаконный этот пограничный город был одним из немногих мест, которые олицетворяют Дикий Запад.

США – это настоящая находка для любознательного туриста, так как каждый штат славится многочисленными потрясающими местами, интересными для посещения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ