Майорка создает отличные условия для отдыха

0
552

Самый большой остров на Балеарских островах в Средиземном море — это Майорка. Здесь находятся прекрасные пляжи, очаровательные бухты, высокие скалы и отличные смотровые площадки.Майорка создает отличные условия для отдыхаВсего несколько лет назад отдых на Майорке был признаком роскоши и престижа. Сегодня туда ехать уже не так дорого, так как многочисленные туристические агентства снижают цену своего предложения. Трудно не влюбиться в Майорку. Это остров в Средиземном море на Балеарских островах, административно принадлежащий Испании. Поездка на Майорку даст возможность увидеть красивые достопримечательности, в том числе в столице острова Пальма-де-Майорка. Стоит посетить Вальдемосу, то есть место, где композитор Фридерик Шопен и его любимый Джордж Сэнд однажды провели зиму, или увидеть средневековые здания Алькудиа. Если вы выберете Майорку по системе «все включено», то воспользуетесь наиболее важными преимуществами, а именно: полным пансионом, проживанием, трансфером или перелетом, которые включены в стоимость поездки.

На побережье Майорки найдете места, где проведете отпуск своей мечты. Остров славится своими прекрасными пляжами, в т.ч. в регионе Алькудиа. Они широкие, песчаные и способствуют расслаблению. Самые известные из них: Кала Фигуера, Кала Баркес и Кала Пи де ла Посада. Сможете организовать туристические мероприятия на курортах Майорки, таких как Кала Ратьяда с золотыми песчаными пляжами, например, Кала Ахулла и Сон Молл с кристально чистой водой, или Кала д Ор — золотой залив на юго-восточном берегу острова, известный своими высокими, впечатляющими скалами и маленькими чистыми бухтами. Для активного отдыха отправляйтесь в Магалуф или Эль-Ареналь, где вы также сможете насладиться ночной жизнью в многочисленных клубах и дискотеках. Плайя де Пальма — это оживленный курорт и хорошая база для любителей виндсерфинга.Майорка создает отличные условия для отдыхаПогода на Майорке определяется мягким и теплым средиземноморским климатом. Температура на Майорке летом, с июня по сентябрь, превышает 30 °C. Однако температура морской воды превышает 22-24 °C. Лето — не единственное время, когда стоит отправиться на Майорку. Поездка на остров весной или осенью будет хорошей идеей. Часто температура в эти два сезона превышает 20 °C, поэтому достаточно тепло, чтобы посетить главные достопримечательности Майорки и даже отдохнуть на пляже. Преимущество поездок на Майорку вне сезона заключается в том, что в самых крупных городах острова туристов будет не так много.

Туристические достопримечательности на Майорке можно разделить на такие природные ландшафты, как Са Калобра, Мыс Форментор или Пещеры Дракона, и те, которые связаны с существующими здесь памятниками, например, средневековые постройки Алькудиа, монастырь в Вальдемосе, собор в Сольере или другие исторические здания в Пальме-де-Майорка. Кроме того, на Майорке есть аквапарки и тематические парки для семей с детьми, например, Marineland. Здесь невозможно скучать, а по вечерам стоит попробовать тапас, типичные испанские закуски. Кухня на Майорке представляет собой сочетание типично испанского и итальянского, арабского или даже греческого влияния. Если вы на Майорке, то должны посвятить себя изучению местной кухни и почти нетронутых пляжей, расположенных вдоль побережья острова. Вы можете отправиться в круиз по заливам Майорки.Майорка создает отличные условия для отдыхаМеждународный аэропорт Майорки расположен в Пальма-де-Майорке, которая является столицей острова. Он фактически расположен к востоку от центра столицы, на юго-западе Майорки. Имеет большую площадь и ежедневно обслуживает тысячи путешественников со всего мира. Вы можете воспользоваться возможностью и выбрать дешевые авиабилеты на Майорку, но в этом случае придется самостоятельно организовать проживание, трансфер и питание. Однако, если вы выберете, например, отпуск по системе «все включено» на Майорке, организованный одним из туристических агентств, то оба перелета и все другие туристические преимущества будут включены в стоимость поездки. Это действительно преимущество, если вы заботитесь о том, чтобы обеспечить себе и близких отдыхом в комфортных условиях.

СХОЖИЕ СТАТЬИ