Лучшие советы туристам, отправляющимся на отдых в Болгарию

0
511

С тех пор, как Болгария стала членом Европейского Союза, она начала расти очень динамично. Многие города и туристические курорты претерпели строительный бум. Прибрежные и горные курорты быстро завоевали популярность среди отдыхающих. Различные магазины и ночная жизнь значительно развились.Лучшие советы туристам, отправляющимся на отдых в БолгариюБолгария — это страна, расположенная в юго-восточной Европе, которая граничит с восточной стороны с Черным морем. Здесь прекрасные песчаные пляжи и туристические услуги хорошего качества. Около 70% территории страны гористые, с самыми высокими холмами в южной части. Болгария является членом НАТО, Европейского Союза и ООН.

Удивительные болгарские горы занимают почти половину территории страны. Золотые пляжи тянутся вдоль Черного моря более чем на 300 километров, означая, что многие люди проводят свой отпуск и отдых на прекрасных пляжах Болгарии. Отдыхающие имеют выбор подлинных болгарских городов и деревень, которые сохранили свое очарование и соблазняют туристов своим болгарским гостеприимством. Болгария особенно гордится богатыми традициями и фольклором, которые очень важны в повседневной жизни местных жителей.

Помимо удивительного морского отдыха, в Болгарии также есть много других туристических достопримечательностей:

  • София — столица Болгарии с множеством архитектурных влияний разных культур. Здесь много музеев (великолепный археологический музей), церквей (удивительная золоченая Невская церковь и самая популярная церковь Святой Софии), галерей и опер.
  • Обязательно попробуйте вино и фрукты в Мельнике.
  • Старый город Пловдив — второй по величине в Болгарии, разделенный рекой Мартиса.
  • Посетите Батчковский храм, который находится в 8 км от города Пловдив, на выходных. Это лишь некоторые из многих достопримечательностей Болгарии.

Лучшие советы туристам, отправляющимся на отдых в БолгариюОтдых в Болгарии в коммунистический период ассоциировался с роскошью в России и был доступен только избранным людям. Сегодня это страна, которую часто посещают жители постсоветских стран. Даже несмотря на то, что нередко выбираются все экзотические направления, где круглый год тепло и солнечно. Тем не менее, стоит помнить о хорошей Болгарии, потому что в дополнение к низким ценам у нее есть много других привлекательных вещей, чтобы предложить. В летний сезон отдохните на восточном побережье, которое порадует своими прекрасными пляжами. В зимний сезон рекомендованы южные горные районы, которые славятся профессиональными лыжными трассами.

Хотя Болгария относится к Европейскому союзу, она является слаборазвитой и относительно бедной страной по сравнению с другими государствами-членами. Вы должны помнить об этом во время отпуска, потому что довольно часто встречаются различные виды грабежей, особенно летом, когда туристов много. Будьте осторожны в общественном транспорте и других людских группах. Старайтесь быть осмотрительными при конвертации валюты в обменных пунктах. Лучше всего делать это только в проверенных местах или в банках. В Болгарии преобладающей валютой является 1 трлн, что эквивалентно 100 сотням монет. С момента вступления в Европейский Союз, евро также были отмечены во многих ресторанах и отелях.Лучшие советы туристам, отправляющимся на отдых в БолгариюВ Болгарии не дают чаевых и это даже нежелательно. Они обычно добавляются в чек, особенно в крупных ресторанах и отелях. Напомним, что картой можно расплачиваться в крупных магазинах, отелях и ресторанах. В меньших торговых местах могут быть проблемы с этим, поэтому всегда хорошо иметь при себе хотя бы небольшую сумму наличных денег. Если нравится, чтобы солнце светило во время каникул и было тепло, отправляйтесь в Болгарию в июле или августе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ