Лучшие развлечения в Женеве

0
731

Ваш путеводитель по достопримечательностям Женевы — от лучших ресторанов и магазинов города на берегу озера до музеев и достопримечательностей.Лучшие развлечения в ЖеневеПогрузитесь в Женеву, и вы откроете для себя огромное количество интересных вещей. Это шумный город, наполненный бизнесменами и молодыми профессионалами, живая музыка в необычных клубах, винтажные магазины и блошиный рынок Plainpalais, растущая коктейльная сцена города и ремесленные мастерские. Знаменитые достопримечательности Женевы известны тем, что они чрезвычайно важны — где еще вы могли бы посетить ведущую в мире лабораторию физики элементарных частиц и комнату, где члены ООН принимают решения, меняющие мир?

  1. Исследуйте Старый город

Самая традиционно живописная часть города — это Старый город Женевы, расположенный на холме вокруг собора Сен-Пьер и красивой пешеходной площади Бур-де-Фур. Здесь можно посетить такие бутики, как La Muse, Jill Wolf Jewels и Septième Etage, посмотреть на красивую архитектуру, многочисленные кафе и рестораны, а также выпить чашечку кофе в La Clémence. Погрузитесь в историю Женевы, посетив археологические раскопки под собором, прежде чем прогуляться по набережной, откуда открывается прекрасный вид на парк Бастионов внизу и горный хребет Юра вдали.

  1. Сделайте селфи в Jet d’Eau

Женевский Jet d’Eau  впечатляет. Этот огромный фонтан на Женевском озере, видимый с воздуха, когда вы летите в аэропорт Женевы, извергает свою пену на 140 метров в воздух. Лучшие места для фото — Пон-дю-Монблан и Променад дю Лак на левом берегу озера.Лучшие развлечения в Женеве

  1. Покопаться на блошином рынке Plainpalais

В субботу утром нет лучшего места, чем Plaine de Plainpalais, где находится один из крупнейших и лучших блошиных рынков Швейцарии. От безделушек до винтажной одежды, подержанных игрушек и этнических украшений. Когда вы измотаете себя, продлите винтажную атмосферу, отправившись в кафе 1930-х годов и кафе-мороженое Remor, чтобы наблюдать за миром с открытой террасы.

  1. Прогуляйтесь по парку Бастионы

Образец красивой зелени — парк Бастионов — это тихое место, где можно размять ноги. Популярно среди студентов, чьи университетские здания расположены поблизости, здесь в любое время года царит веселая атмосфера. Летом остановитесь на кофе в красивом кафе-ресторане Du Parc des Bastions , а зимой открытая терраса того же кафе превращается в каток, популярный среди семей.Лучшие развлечения в Женеве

  1. Посмотрите на итальянскую сторону Женевы в Каруже

Всего в нескольких минутах езды на трамвае от центра Женевы кажется, что вы попали в другую страну. Этот район был разработан итальянцами из Турина в 18 веке, и поэтому он архитектурно итальянский по стилю, все каменные арки, расписные ставни и красные крыши. Его статус аутсайдера привлекает в массовом порядке ремесленников и представителей богемы, а прогулки по его улицам вызывают появление подержанных книжных магазинов, рынков, реставраторов антиквариата и независимых дизайнеров одежды. Поохотьтесь на винтажные дизайнерские туфли в шикарном магазине секонд-хенд Numéro 6, получите идеи дизайна интерьера в Teo Jakob  и найдите стильную детскую одежду и угощения в Boutique O-Little-Top.

СХОЖИЕ СТАТЬИ