Лучшие пляжи для посещения на Мальте

0
940

Мальта — небольшой остров в Средиземном море, где находятся дикие пляжи, потрясающие бухты и самые чистые воды. Если вы отправитесь на Мальту, то вам следует знать, где искать лучшие пляжи для посещения во время пребывания.

Пляж Золотого залива

Это широкий золотой песчаный пляж на окраине Меллины. В Золотом заливе есть много места для активного отдыха. Это один из самых популярных пляжей Мальты с множеством заливов и бухт для изучения. В летнее время он может быть многолюден во время пика. Спасатели постоянно патрулируют пляж, а система флагов указывает на то, где можно безопасно плавать.Лучшие пляжи для посещения на Мальте
Пляж Гляйн Туффиа

Находясь на берегу залива Золотая бухта, Гайн Туффиха — это небольшой, защищенный и менее посещаемый пляж, на который можно добраться, преодолевая множество лестниц. Это красный песчаный пляж с красивыми пейзажами и невероятными видами окружающих скал. В отеле Ghajn Tuffieha есть только несколько удобств, включая бар, но он идеально подходит, если вы ищете менее переполненный вариант.

Залив Меллиха

Залив Меллиха — идеальный пляж для маленьких детей. Покатый берег постепенно уходит в воду, поэтому он остается мелководным довольно далеко. Здесь много удобств, включая кафе, бары и зонтики от солнца. В заливе Меллиха доступны различные виды водного спорта, включая морские каяки, водные лыжи, виндсерфинг и катание на бананах. Поскольку море здесь песчаное и мелкое, то оно остается довольно теплым в осенние месяцы, что делает залив Меллиха отличным вариантом для путешественников, пребывающих вне сезон.

Пляж Daħlet Qorrot

Daħlet Qorrot — небольшой, скалистый пляж, который является идеальным местом для подводного плавания. В летние месяцы здесь есть небольшой снэк-бар, а зимой это спокойное место для отдыха и наблюдения за волнами.Лучшие пляжи для посещения на Мальте
Пляж Двейра

С одним из самых известных геологических мест Мальты, впечатляющими и красивыми лазурными водами залив Двейра в Гозо — это небольшой водоем с естественными бассейнами, создаваемыми эрозией скал. В этом районе также есть удивительные места для дайвинга в пещере, идеально подходящие для подводного плавания и снорклинга. Пловцы должны всегда держаться мелководья, так как волны вокруг Azure Window могут быть очень мощными при сильном ветре.

Пляж Ġnejna

Рядом с деревней Mġarr находится бухта Ġnejna, которая тише, чем близлежащие пляжи Голден-Бей и Гайн-Туффиха, что позволяет вам найти место спокойнее. Песок имеет богатый золотой цвет, а справа от главного пляжа — площадь плоской скалы, которая идеально подходит для принятия солнечных ванн.

Hondoq ir-Rummien

Hondoq ir-Rummien на Гозо — популярное место отдыха из-за своей глубокой, чистой воды и небольших пещер имеет прекрасный вид на остров Комино. Береговая линия рядом с пляжем усеяна натуральными солончаками, а некоторые месторождения все еще используются летом для сбора соли. Доступ к морю осуществляется через лестницы. Пляж небольшой, белый и песчаный к юго-западу, он защищен от волн небольшим мысом.

Пляж Мистра

Залив Мистра имеет богатую историю, относящуюся к финикийцам. В районе есть несколько пещер, которые использовались как места захоронения, убежища для наблюдения за заливом. На пляже есть небольшая ниша, которую теперь укрывают различные виды растений. Рыбные косяки видны на внешних частях залива, а на краю утеса находится военная батарея, построенная рыцарями ордена Святого Иоанна.

Пляж Рамла

Известный как самый красивый пляж на Гозо, в заливе Рамла есть яркие желтые пески, невероятно мягкие под ногами и кристально чистая вода с волнами. Благодаря своей репутации, он очень популярен среди туристов. На пляже есть кафе, бар и грузовик с мороженым у входа. Как и в большинстве мест в Гозо, добраться до залива Рамла трудно, если не на машине, но есть регулярный автобус, который останавливается поблизости. Если вы устали отдыхать на пляже весь день, то можно осуществить несколько прекрасных прибрежных прогулок, ведущих в обоих направлениях.Лучшие пляжи для посещения на Мальте
Голубая лагуна

Благодаря своим карибским бирюзовым водам и удаленным островам, Blue Lagoon является ошеломляющим пляжем на Мальте. Расположенный на самом маленьком острове Комино, в котором проживают только пять постоянных жителей, это наиболее популярное место, поэтому может стать довольно переполненным в разгар лета. Белый, песчаный пляж сравнительно мал, но есть большое количество плоских скал, которые идеально подходят для принятия солнечных ванн. Лагуна очень популярна для прогулок и частных яхт.

СХОЖИЕ СТАТЬИ