Лучшие места в Ирландии

0
750

Ирландию с ее бесконечно зелеными холмами, впечатляющими скалами, заразительной музыкой и доброжелательной доброй природой трудно превзойти в качестве места отдыха. Выбирайте одно из самых удивительных пунктов назначения для посещения на Изумрудном острове.Лучшие места в Ирландии
Полуостров Дингл

Постоянно признанный одним из самых красивых мест на земле, полуостров Дингл покоряет сердца многих благодаря своему пышному ландшафту, который включает в себя узкие обрывистые дороги, горные хребты и песчаные пляжи. Находясь в 30 милях от Атлантического океана от юго-западного побережья Ирландии, полуостров предлагает непревзойденные экскурсии, серфинг, плавание и пешеходные маршруты. Небольшой рыночный городок и рыбацкий порт Дингл — отличное место, чтобы послушать живую музыку, взять пинту пива и отдохнуть головой на вечер.

Храм Муссенден и гора Демесна

Расположенный в Даунхилл Демесне, рядом с Каслроком, храм Муссенден находится на склоне крутого обрыва 37-метровой скалы с видом на Атлантический океан. Первоначально построенный в 1785 году как летняя библиотека, храм является частью поместья Фридриха Августа Херви, епископа Дерри и графа Бристольского, и из его драматического расположения открывается бесподобный вид на окрестности. Посетители могут исследовать руины особняка 18-го века, прогуляться по склону утеса, по садам или узнать о жизни 17-го века в одном из старейших сохранившихся зданий Северной Ирландии, доме Хезлетт.

Дорога гигантов

Единственный объект всемирного наследия в Северной Ирландии, Мостовая гигантов является одним из самых популярных мест в мире. Говорят, что около 40000 шестиугольных колонн были образованы извержениями вулканов. Однако легенды, окружающие этот район, уходят глубоко, и посетители могут погрузиться в мифы о массивных людях и кораблекрушениях.Лучшие места в Ирландии
Буррен

С более чем 260 квадратных километров природного известняка в графстве Клэр, предлагающего древние каменные сооружения, травянистые поля, пещеры и неровную сельскую местность, Буррен — мечта исследователя. Среди главных достопримечательностей, которые стоит увидеть во время посещения:

  • пещеры Айлви — система, возраст которой составляет два миллиона лет;
  • Poulnabrone Portal Dolmen, древняя каменная гробница, датируемая между 2000 и 2500 до н.э.;
  • Замок Лиманех с его жилой башней 15-го века и укрепленным домом 17-го века;
  • Каменный Форт Кэрконнелл, почти идеально сохранившаяся структура, построенная в период между 400 и 1200 гг.

Глендалох

Примерно в часе езды к югу от Дублина, Глендалоха или Долины двух озер, находятся руины того, что когда-то было одним из ведущих монастырских поселений в Ирландии. Монах-отшельник по имени Святой Кевин основал монастырь перед своей смертью около 618 года. Поселение процветало в течение следующих 600 лет. Сегодня посетители могут исследовать каменные сооружения, церкви, собор, круглую башню и кладбище.

Скалы Мохер

Одно из самых фотографируемых мест в Ирландии, скалы Мохер, поднимаются более чем на 700 футов над водой и покрывают почти пять миль. Драматические утесы являются домом для нескольких видов морских птиц, в том числе единственной континентальной колонии атлантических тупиков, Razorbills и Choughs. Посетители могут подняться по лестнице, ведущей к башне О’Брайена, с которой открывается панорамный вид. В ясный день вы можете даже мельком увидеть острова Аран.Лучшие места в Ирландии
Кольцо Керри

Средневековые руины, песчаные пляжи, озера, горы, густой лес и изрезанная береговая линия — все это называют домом Кольца Керри. Часть полуострова Иверский, это 180 километров чистой красоты. Поездка проходит в графстве Керри на юго-западе Ирландии, начинается и заканчивается в городе Килларни, что делает хороший базовый лагерь для поездки. Легко проехать по трассе за один день, но для того, чтобы увидеть некоторые участки в глуши, такие как остров Валенсия и район Гаэльтахта вокруг Портмаджи, требуется немного больше времени.

СХОЖИЕ СТАТЬИ