Лучшие места Европы для фототуров

0
654

Вы любите фотографию? Если есть желание фотографировать потрясающие европейские перспективы, то стоит присоединиться к фототурам в некоторые из самых фотогеничных мест Европы.Лучшие места Европы для фототуровСловения

Это маленькая страна, расположенная к северу от Хорватии, к востоку от Италии и на юге Австрии. Словения — удивительное место, чтобы посетить, а еще лучше — сфотографировать. Горы, озера, реки, ущелья, средневековые города и замки, церковь на вершине холма открывает массу возможностей для удачного кадра. Влияния всех своих соседей ощущаются в пейзажах, кухне, языке, истории и культуре, что делает Словению очень интригующим назначением для туриста. Озеро Блед на северо-западе страны и его окрестности идеально подходят для съемки и красивой фотографии. Если добавить сюда пейзажи северной Хорватии: Ровинь и Национальный парк Плитвицкие озера, то удачный фототур в этой части Европы гарантирован. Здесь вы сможете исследовать восхитительный венецианский город Ровинь с волшебными водопадами, ручьями, озерами, освежающими горными пейзажами и очаровательными городами северной Словении.

Национальный парк Чинкве Терре, Италия

Живописные итальянские рыбацкие деревеньки Чинкв-Терры находятся на крутых скалах в окружении виноградников. Неоспоримым очарованием региона Италии является его вневременной характер. Мало что изменилось во внешнем виде на протяжении последних столетий. Однако здесь нет возможности повсеместно пользоваться автомобилем. Нужно припарковать машину над деревнями и идти вниз. Дорожки, поезд и лодки соединяют пять населенных пунктов.Лучшие места Европы для фототуровТоскана, Италия

Крутые лозы, покрывающие склоны Кьянти в пылающих осенних расцветках идеально подходят для снимков, сделанных с большого объектива. Здесь можно найти удивительные сюжеты с кипарисами, небольшими каменными зданиями и деревенскими фермами. Начать фототур можно из Радда в Кьянти, которая является «жемчужиной» Тосканы, расположенной на холме.

Затем можно отправиться в Валь д’Орча в центре Тосканы. Этот регион путешествующие профессиональные фотографы считают самым красивым во всей Италии. Многие из знаковых тосканских фотографий, которые вы, возможно, уже видели, были сделаны в непосредственной близости от восхитительного Пиенца – любимого холма города в Тоскане.

Венеция

Город мостов, света, воды, а также «королева Адриатики» не может не привлекать взоры фотографа. Удивительная Венеция расположена на группе островов в середине лагуны на северо-востоке Италии. Действительно, такого удивительного места больше не найти на всей земле.

Венеция особенно прекрасна для снимков в сумерках. Это период времени сразу после захода солнца и до восхода, когда есть не более 20 минут, чтобы запечатлеть раскаленный небесный свет в сочетании с окружающим голубым свечением воды для идеального магического воздействия. Венеция является прекрасной возможностью для поиска удивительных фотографий, которые вдохновят на творчество.Лучшие места Европы для фототуровПрованс, Франция

С конца июня до начала июля в полном расцвете лавандовые поля и подсолнухи в Провансе Франции. Здесь же можно увидеть белых лошадей скачущих по воде. Не стоит забывать про очаровательные французские деревни, которые входят в фототур по Провансу. После фотосессий с белыми лошадьми можно посвятить свое время изучению и фотографированию многих деревень и участков вдоль пути. Один только регион Люберон имеют пять населенных пунктов, которые входят в число «самых красивых деревень во Франции».

В Европе можно найти еще массу замечательных мест для шикарных кадров. Следует выбрать наиболее подходящее время года для того, чтобы запечатлеть красивую картинку, которая практически не требует обработки, так как природа постаралась в этом сама.

СХОЖИЕ СТАТЬИ