Лучшие места для посещения Африки

0
536

Вам хочется путешествовать по всему миру и исследовать новые горизонты? Отправляйтесь в Африку и откройте для себя удивительную страну, наполненную достопримечательностями, которые завоевывают сердца всех, кто ее посещает.Лучшие места для посещения АфрикиАфрика — это чудесная мозаика стран, языков и проверенных временем культур. Есть так много стран и удивительных мест, чтобы обнаружить. Неважно, начинаете ли вы свое путешествие на севере или на юге, у моря или в горах, потому что на этом континенте есть бесконечный список мест, ожидающих открытия. Африка огромна, а ее сельская местность и чудеса природы настолько увлекательны, что у вас никогда не будет проблем с поиском идеального места для вашего следующего отпуска.

Танзания — одно из лучших мест в Африке. Это действительно уникальная страна с тысячами уголков, чтобы открыть для себя. Однако если есть одна вещь, которую вы не должны пропустить, это Килиманджаро — самая высокая точка на всем африканском континенте. В настоящее время существует множество экспедиций, организованных для достижения снежных вершин, откуда вы можете насладиться захватывающими видами. В Танзании вы также можете заняться многими другими видами деятельности, такими как пешие прогулки, экскурсии по паркам Тарангире и Серенгети или сафари.

Марокко — особенная страна в Африке, с богатой культурой и художественными традициями, которые ценятся на международном уровне. Среди его многочисленных достопримечательностей, пожалуй, наиболее впечатляющим является поездка в город Мерзуга, в пустыне Сахара. Здесь вы можете увидеть Млечный путь с наступлением темноты и красивый восход солнца над дюнами.Лучшие места для посещения АфрикиУганда — идеальное место для тех, кто хочет увидеть горных горилл, слонов, львов или шимпанзе. В африканском государстве есть несколько хорошо организованных национальных парков, а также возможность познакомиться с северными племенами. Это та часть Африки, где туристы наслаждаются захватывающими приключениями на Белом Ниле.

Для тех из вас, кто любит горилл, лучшие места для посещения в Африке — Руанда, Уганда и Конго. Горы Вирунга — это горная цепь, расположенная между Руандой, Демократической Республикой Конго и Угандой. Это место, где живут знаменитые горные гориллы.

Чтобы найти лучшие места для жизни в Африке, отправляйтесь в Египет. Известные всем, пирамиды Гизы и практически все многочисленные сокровища, которые скрывает Египет, записаны в списке пожеланий каждого уважающего себя путешественника. Неудивительно, что многие туристы, посещающие Африку, чаще всего отправляются в Египет. Страна ждет путешественника с впечатляющими пирамидами и памятниками более 3000 лет. Вы отправитесь в настоящее путешествие в прошлое, в котором сможете погрузиться в самые захватывающие места колыбели египетской цивилизации, связанные с ее правителями.

Водопад Виктория с высотой 100 метров и шириной 2 км является настоящей жемчужиной Африки. Даже во время сухого сезона вы можете насладиться его отличным шоу. Обнаруженный легендарным доктором Ливингстоном водопад Виктория образует естественную границу между Замбией и Зимбабве. Это интересное место для посещения в Африке. Давным-давно водопад был широко известен местным племенам как «дым, который гремит». Это происходит из-за плотной и шумной мантии, которую образует вода, когда она падает и отскакивает обратно.

Пустыня Намибия является одним из лучших мест для посещения в Африке. Это самая старая пустыня на Земле, поскольку она существовала 65 миллионов лет назад. Ее пейзажи, вероятно, самые невероятные и неповторимые в мире.Лучшие места для посещения АфрикиЛалибела является важным центром паломничества и преданности на севере Эфиопии. Это связано с известными каменными церквями, которые были там с 12-го и 13-го веков. Известные структуры включают огромный Bete Medhane Alem и крестообразный Bete Giyorgis. Много туннелей и траншей соединяют различные части, делая место удивительным, чтобы созерцать.

Если вы хотите узнать лучшие места для посещения в Африке, не забывайте об Эфиопии. Это страна, которая предлагает север, полный культуры и истории, с такими известными памятниками, как церкви Лалибелы, храмы озера Тана в Бахар-Дар или замки Гондэра. На юге он имеет необычный этнический характер, где можно встретить такие племена, как дизи, мурси, дорзе, консо и хамер. У данной части Африки есть захватывающие пейзажи, такие как горы Simien или Bale, пустыня Danakil или активный вулкан Erta Ale.

СХОЖИЕ СТАТЬИ