Куда поехать в октябре на море

0
537

Не переживайте, если не удалось отдохнуть летом. Взяв отпуск в октябре, можно также купаться в теплом море и загорать на пляже. Но самое главное, можно еще и сэкономить для следующей поездки, ведь в октябре гораздо легче купить горящий тур. А на многих курортах дешевеет абсолютно все — отели, еда в ресторане, экскурсии.

Еще один плюс осени — туристов на пляжах мало и  на экскурсиях нет толкотни вокруг достопримечательностей. А если правильно выбрать курорт, в октябре можно отдохнуть лучше чем в июне, или июле. Например, на популярных средиземноморских курортах Турции температура воды в начале октября находится на той же отметке, что и в конце июля  +27…28°C. Зато воздух днем не прогревается выше +28°C. В таких условиях одинаково комфортно купаться в море, ездить на экскурсии и заниматься спортом.Куда поехать в октябре на мореОтправляясь на отдых в Турцию, следует учитывать, что не на всех популярные курортах этой страны в октябре одинаково тепло.  На побережье Эгейского моря, в Мармарисе, Бодруме, Кушкадасы тоже можно купаться и загарать, но море здесь гораздо холоднее. Средняя температура воды в Эгейском море в октябре +23…24°C. А ехать на побережье Черного моря вообще не стоит, здесь уже совсем не пляжная погода.

Настоящее лето царит на Красном море, в Египте, Израиле и Иордании. Октябрь здесь лучший месяц для пляжного отдыха. Летняя жара падает до +27…30°C, уравниваясь с температурой воды. Это особенно актуально для Израиля, где во время пляжного отдыха нельзя не посетить известные исторические достопримечательности, религиозные памятники и святыни. А летом такие экскурсии очень утомительны из-за невыносимой жары.

Если октябрьская слякоть совсем надоела и хочется настоящего жаркого лета, отправляйтесь на отдых в страны Персидского залива. Несмотря на заверение местных жителей ОАЭ о том, что жаркие дни уже давно позади, для нас октябрь в этой стране — настоящее пекло. Днем температура воздуха в течении всего месяца находится между отметками +30 и +36°C, а море остывает до +30°С лишь к ноябрю.

Особенно понравятся Эмираты шопоголикам. Ведь основное  развлечение в стране это бесконечные походы по молам и базарам. Здесь можно найти брендовые вещи от всех известных мировых производителей. Немного дешевле чем в России можно купить айфоны, или другие гаджеты. Жара не является помехой для шопинга. Кондиционеры здесь везде, и в помещениях и в транспорте.Куда поехать в октябре на мореЕще октябрь знаменателен тем, что в этом месяце заканчивается период дождей во многих тропических странах. Можно смело ехать в Таиланд, где находятся самые популярные у наших туристов курорты и никогда не заканчивается лето. Несмотря на дорогой перелет, отдыхать здесь выгодно. Затраты на авиабилеты окупаются низкими ценами.

Самые низкие цены на отдых в знаменитой Паттайе, да и добираться сюда быстрее и дешевле, чем на другие курорты Тайланда. Курорт находится недалеко от международного аэропорта Суварнабхуми, куда прилетает основной поток туристов.

Кроме Таиланда в октябре можно поехать на море в Китай на остров Хайнань, во Вьетнам, в Индонезию, на известный остров Бали. Подробно обо всех направлениях осеннего пляжного отдыха читайте в статье  где отдохнуть в октябре.

СХОЖИЕ СТАТЬИ