Куда отправиться в сентябре на отдых?

0
619

Отпуск в сентябре? Вам повезло. Европейский континент манит путешественников на Кипр, так как в это время года здесь сезон вылупливания маленьких черепашек. Мягкий климат привлекает на средиземноморский остров Корсика, а удивительные прогулки по переулкам — в красивейшую Апулию Италии. В то же время, в южном полушарии, австралийские острова Уитсандэй манят кристально чистыми водами, безмятежным подводным плаванием и нетронутым песком.Куда отправиться в сентябре на отдых?Красивые пейзажи, спокойные дни и щедрость очаровательных курортов ждут тех, кто нуждается в расслабляющем отдыхе.

Северный Кипр — неиспорченная страна чудес для путешественников, ищущих культуру, солнечное небо и природную красоту. Направляйтесь на север Кипра для солнца, песка, черепах и путешествий во времени.

Посещение северной половины разделенного Кипра немного напоминает отпуск в 1970-х годах. Некоторые из самых нетронутых песков Меди находятся здесь, особенно вдоль дикого полуострова Карпас, где вы увидите множество ослов и черепах. Действительно, черепахи регулярно посещают Северный Кипр, а с июня по конец сентября Общество защиты черепах управляет ночными эко-турами, чтобы наблюдать за ними со своей базы на пляже Алагади, к востоку от гавани Кирении.

Сентябрь — прекрасное время для посещения: толпы ушли, но погода и воды теплые. Он идеально подходит для пеших прогулок между разрушенными замками Крестоносцев в районе Кирения или экскурсий по хорошо сохранившемуся древнему городу Саламин. Не пропустите Левкосия, единственную в мире разделенную столицу на турецкий север и греческий юг.

План поездки: Проведите неделю, смешивая отдых на пляже, экскурсии по руинам, замкам и традиционным деревням.Куда отправиться в сентябре на отдых?Сезонные особенности: апрель-май и сентябрь-октябрь — теплый, тихий; июнь-август — самый жаркий, пик туристического сезона; ноябрь-март — прохладный, влажный.

Апулия – южный регион Италии удивителен в сентябре — это место, где можно потеряться в толпе, по-прежнему наслаждаясь теплым солнечным светом и побаловать себя местными блюдами, такими как сыр Буррата, макароны из орелчита, морепродукты, огромным выбором хлеба (только в регионе Саленто более 100 видов ).

План поездки: Позвольте провести одну-две недели в Лечче («Флоренция на юге»), посетите Кастель-дель-Монте 13-го века, пещерную сеть Гроте-ди-Кастеллана, нетронутые пляжи и леса мыса Гаргано,

Сезонные особенности: ноябрь-апрель — холодный, влажный; май и сентябрь-октябрь — теплый, тихий; июнь-август — самый жаркий, самый загруженный.

Научитесь погружаться в теплые, полупрозрачные воды островов Уитсандей, которые окружены белым песком, прозрачными бирюзовыми водами, защищенными Большим Барьерным рифом. Сентябрь без осадков — самое подходящее время для изучения островов Австралии Уитсандей.

Многие посетители просто отдыхают на палубе яхты, но это также прекрасное место, чтобы научиться погружаться или развивать свои навыки в подводном плавании благодаря курсам и дайвинг-дайверскии кораблям, курсирующим между островами и выезжающими в Большой Барьерный риф. Помимо видения бесчисленных ослепительных рифовых рыб, вы можете наблюдать морских черепах, акул, дельфинов и мант-лучей, которые питаются овражными рифами с мая по сентябрь.Куда отправиться в сентябре на отдых?План поездки: Airlie Beach и близлежащая гавань Shute — это популярные пункты для однодневных поездок, круизов, подводных погружений и островных трансферов.

Необходимо знать: Собственный барьерный барьер составляет 93 км — двухчасовое путешествие на лодке — к востоку от островов Уитсандей.

Сезонные особенности: декабрь-март — жаркий, влажный; апрель-май — теплый, дождливый; июнь-сентябрь — умеренный, сухой; октябрь-ноябрь — горячий, несколько ливней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ