Застрял в городе? Путеводитель по лучшим пляжам Стамбула

0
771

Вы любите плавание? Хотите остыть во время жары? Для этого не нужно лететь в Бодрум или любое другое место отдыха, чтобы насладиться погружением в море, так как уже давно составлен список лучших пляжей, где вы можете купаться и загорать в Стамбуле.Застрял в городе? Путеводитель по лучшим пляжам СтамбулаНе все имеют возможность проводить три месяца в Бодруме или на Французской Ривьере летом. Для людей, живущих в мегаполисе и работающих от девяти до пяти или шесть дней в неделю, поиск быстрого отдыха на свежем воздухе создает иллюзию летних каникул.

Стамбульцам повезло, когда дело доходит до пляжного отдыха. В окружении Мраморного моря, Стамбул предлагает местным жителяи пляж в нескольких минутах езды на автобусе или даже ходьбы. К сожалению, невозможно погрузиться в синие воды в каждом месте Стамбула, учитывая, что город был столицей цивилизации на протяжении тысячелетий, поэтому не стоит пытаться купаться на каждой береговой линии в городе.

Приятно отметить несколько вещей, если вы заинтересованы в поездке на пляжи Стамбула. Прежде всего, они открыты только летом. Кроме того, важно помнить, что большинство пляжей в Стамбуле находятся в частной собственности. Цены на вход варьируются в зависимости от номинальных вступительных взносов, шезлонгов и зонтиков.Застрял в городе? Путеводитель по лучшим пляжам СтамбулаСамое главное иметь в виду, что побережье Черного моря в Стамбуле не всегда подходит для купания. Воды Черного моря нестабильны и могут характеризоваться опасными течениями. Таким образом, безопасно придерживаться именно тех берегов, где постоянно находятся спасатели.

Теперь пришло время взглянуть на то, какие пляжи в Стамбуле предлагают хорошее время для семьи и друзей, а также являются комфортным местом для купания.

Пляж Килос

Расположенный на побережье Черного моря в Стамбуле, пляж Килос является одним из любимых мест для молодежи города, которые любят веселиться всю ночь. В течение дня пляж является местом для морского отдыха, а вечером превращается в клуб развлечений. Летом на этом месте проводится множество музыкальных фестивалей. Диджейские выступления и живые концерты здесь проходят почти каждый день. Вы также можете заняться серфингом, водными лыжами или игрой в волейбол. В регионе есть несколько частных пляжей, поэтому не стесняйтесь выбирать тот, который вам подходит. Легко добраться до Килоса от центра города.

Принцевы острова

Они состоят из четырех крупных островов, включая Буюкада, Хейбелиаду, Бургазаду и Киналададу и пять гораздо более мелких: Седед Адаши, Яссидаду, Сивриаду, Кашык Адаши и Тавшан Адасы. Эти острова всегда являются любимыми местами отдыха стамбульцев и предлагают туристам новые открытия. Острова обычно полны людей в летнее время. Единственный транспорт на островах — это лошадь и тележка, а также велосипеды, поэтому на них нет машин, таким образом, данный регион — прекрасные места для умиротворенного отдыха. Вы можете отправиться на экскурсию, которая займет от 45 минут до одного часа на пароме из Стамбула. Судна отправляются с обеих сторон Стамбула. На островах есть несколько пляжей, где вы можете одновременно наслаждаться природой и морем.

Флория — Ешилькёй

Если вы не хотите проводить большую часть времени в пути по морю на пароме, то Флория и Ешилькёй — хороший выбор, особенно для тех, кто живет на европейской стороне Стамбула. Расположенные недалеко от аэропорта Ататюрк в районе Бакыркёй, Флория и Ешилькёй были типичными местами отдыха для туристов в Стамбуле в османские времена и ранние дни республики. Хотя эти районы теперь являются частью мегаполиса, они по-прежнему предпочтительны стамбульцами благодаря своим пляжам. Муниципалитет вновь открыл пляжи в 2005 году и предоставляет одни из лучших услуг, которые вы можете получить на побережье. Кроме того, как Флория, так и Ешилькёй, вероятно, являются самыми чистыми водами для купания в Стамбуле.Застрял в городе? Путеводитель по лучшим пляжам СтамбулаПляж Бейкоз

Пляж Бейкоз Кюсюксу предлагает гостям Стамбула возможность насладиться купанием в Босфоре. Он был впервые открыт в 1940-х годах, но закрылся в начале 1990-х годов из-за загрязнения. В начале 2000-х годов муниципалитет очистил пляж, а также море и восстановил там побережье. Пляж Кюсюксу вмещает 300 человек, а вход — бесплатный.

СХОЖИЕ СТАТЬИ