Куда отправиться в отпуск в 2019 году? Список идей для активной поездки!

0
537

Широкое разнообразие мест отдыха в Европе может стать настоящей проблемой при выборе наиболее подходящего курорта. Сегодня, благодаря развитию сетей связи недорогих линий и автобусных маршрутов внутри стран, вы можете легко добраться практически до любого европейского пункта назначения.Куда отправиться в отпуск в 2019 году? Список идей для активной поездки!
Андалусия (Испания)

Андалусия, безусловно, является одним из самых интересных и колоритных регионов Испании. В то же время она занимает довольно большую площадь, поэтому при планировании перехода между городами вы должны выделить нужное количество времени. В Андалусии также восхитительная кухня и тапас, который царит по всей Испании. На месте вы можете побаловать себя вином хереса и попробовать блюда из морепродуктов и мяса.

Некоторые достопримечательности в Андалусии:

  • Пляжи приморского региона Коста-дель-Соль.
  • Севилья, которая в прошлом была одним из важных портов в мире благодаря монополии на торговлю с Америкой. По сей день в городе сохранились многие памятники этого периода, в том числе собор и Алькасар, самая длинная действующая королевская резиденция в Европе.
  • Кордова со знаменитой Большой мечетью (Мезвита) превратилась в собор, узкие улочки старого города и знаменитый римский мост.
  • Ронда с известным мостом, отделяющим старый и новый город друг от друга.
  • Порт Кадиса.
  • Гибралтар со знаменитой Скалой.
  • Эль-Каминито-дель-Рей — висячий маршрут, ведущий вдоль горной стены на 100 метров выше реки, впускаясь вниз по течению.
  • Гранада с единственным существующим средневековым арабским дворцовым комплексом Альгамбры.

Балатон (Венгрия)

Всего несколько десятилетий назад Балатон был связан с европейскими туристами, которые предпочитают роскошь и экзотику. Сегодня сюда стекаются путешественники разного бюджета.Куда отправиться в отпуск в 2019 году? Список идей для активной поездки!Самый большой из венгерских озер характеризуется чрезвычайно мелким южным берегом. По этой причине вода нагревается здесь быстрее, чем даже в Балтийском море. Более того, это идеальное место для поездки с ребенком. Люди, предпочитающие плавание или осмотр достопримечательностей, могут отдохнуть на северном берегу. Интересным вариантом является цикл вокруг озера Балатон — велосипедный маршрут, отделенный от движения автомобиля, был создан вокруг берега. Там также будет что-то для всех: развлечения на курортах (Шиофок, Балатонфюред), дикая природа (Кис-Балатон), памятники (Тихань, Кестхей) и даже термальные ванны (Хевиз). Пребывание на озере — это также возможность попробовать типичную венгерскую кухню. Вы можете купить популярный суп-гуляш в любом месте.

Бавария (Германия)

Бавария — это красивые дворцы и замки, музеи и художественные галереи, а Альпы у вас под рукой. Еда и улыбающиеся местные жители встречают повсюду. Бавария кажется самым приятным федеральным государством Германии. Жители здесь также кажутся более открытыми, чем в других регионах. К сожалению, недостатком Баварии является цены — они, безусловно, выше, чем в других частях страны.

Некоторые достопримечательности в Баварии:

  • Мюнхен, современный мегаполис с десятками садов и пивных залов, музеи, заполненные произведениями искусства и резиденциями королей Баварии. Футбольные болельщики могут посетить стадион Allianz Arena и олимпийский комплекс.
  • Нюрнберг, город, исторически расположенный в регионе Франкония, разрушенный во время Второй мировой войны, однако, был восстановлен и все еще окружен историческими стенами. Под улицами старого города находятся подземные туннели, некоторые из них были доступны как туристические достопримечательности, в том числе так называемые Бункеры искусства, где картины хранились во время войны.
  • Маленькие очаровательные города, которые сохраняют свою историческую ценность, в том числе Регенсбург (внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО), Линдау (город на реке с домами, украшенными разноцветными фасадами) или Вюрцбург.
  • Дворцы и замки, в том числе знаменитый замок Нойшванштайн, расположенный на холме, напоминает здание, взятое прямо из сказки. Другие места, которые стоит посетить, также являются резиденциями в Бамберге и Вюрцбурге.

Куда отправиться в отпуск в 2019 году? Список идей для активной поездки!Озера, например, Боденское или Кимзее, Альпы, леса — все, кто любит природу, в Баварии найдут что-то для себя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ