Куда отправиться для экзотического отдыха?

0
492

Сегодня становится все легче добраться даже до самых экзотических и дальних уголков мира для незабываемого отдыха. Тем не менее, вы должны помнить, чтобы очень тщательно проверить, безопасно ли выбранная страна для посещения. Лучше отдавать предпочтение проверенным и рекомендованным курортам, которые принесут вам только удовольствие, исключая любое разочарование.

ОАЭ

Одним из интересных предложений являются Арабские Эмираты, где вы можете провести по-настоящему удивительные каникулы в эксклюзивных условиях. Это не только экзотика страны, которая очаровывает, но и необычные пейзажи. Кроме того, туристам предлагаются отличные условия проживания, где предоставляется комфорт на высшем уровне. Арабские Эмираты, помимо приятного отдыха, предлагают и другие туристические достопримечательности. Здесь, в частности, рекомендуется посетить знаменитую Османскую мечеть XV века. Порты также привлекательны. Для туристов из России и Европы интересным визитом наверняка станет посещение верблюжьего рынка. Арабские Эмираты идеально подходят для дешевого отпуска в туре Last Minute. Здесь в течение всего года температура выше 20 градусов по Цельсию, а в летние месяцы достигает даже 40 градусов. В этом регионе дождливые дни очень редки.Куда отправиться для экзотического отдыха?Экзотический отдых в Объединенных Арабских Эмиратах, конечно, не может обойтись без посещения Дубая. Это идеальное место для любителей городской жизни. Дубай ассоциируется с огромными небоскребами, создающими уникальную городскую панораму и современные достижения. Туристы также находят здесь множество эксклюзивных отелей, ресторанов с блюдами со всего мира, привлекательные дискотеки и различные культурные объекты. Дубай также располагает отличными пляжами, где можно отдохнуть и зарядиться энергией.

Шри-Ланка

Помимо арабских эмиратов, Шри-Ланка в последнее время стала довольно модным направлением для экзотического отдыха. Прежде всего, курорт впечатляет пышной растительностью, великолепными кокосовыми пальмами и живописными песчаными пляжами, где тепло круглый год. Туристический сезон здесь длится с сентября по май, а муссоны появляются в летние месяцы. Шри-Ланка предлагает ценные культурные памятники Востока. Стоит увидеть фрески на скалах, традиционные дворцы, пышные сады и древние храмы.Куда отправиться для экзотического отдыха?Обязательно посетите столицу Шри-Ланки Коломбо. Интересным направлением также является Калутара, где находится чудесный храм Будды. Если вы мечтаете о качественном отдыхе, то в вашем распоряжении будут прекрасные пляжи, с которых можно наблюдать разноцветные коралловые рифы.

Индия

Многие люди также выбирают отдых в Индии. Это страна, которую многие ассоциируют с йогой, вкусной едой и богатой культурой. Индия предлагает множество разнообразных достопримечательностей для туристов. Если вы решите поехать в эти районы, то лучше избегать мая и июня. В конце мая часто страну настигают муссоны, которые приносят очень сильные дожди. В эти месяцы также наблюдаются опасные циклоны.

Чтобы насладиться колоритом Индии, то желательно провести в стране не менее трех недель. Есть много мест для посещения. Обязательно отправляйтесь в столицу Дели, но также стоит увидеть такие города, как Бомбей, Агра, Орчха, Мадрас или Калькутта. Путешествуйте по всей стране, потому что разные регионы предлагают неоднозначные ландшафты. На севере присутствует больше горных районов, на западе низменность, а на юге туристы найдут прекрасные песчаные пляжи.Куда отправиться для экзотического отдыха?Помимо посещения памятников в Индии, стоит также провести время на Гоа или на одном из островов. Таиланд также интересен в качестве экзотических направлений. Там вас ждет характерная атмосфера Дальнего Востока, красивые пейзажи и буддийские храмы. Отдых в Таиланде можно провести в Паттайе и Краби, где туризм очень хорошо развит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ