Куба – шик со вкусом революции

0
695

Путешествие в Кубу бюджетным не назовешь, но многие туристы выбирают именно этот маршрут. Остров Свободы привлекает экзотической природой, уютными пляжами, местным колоритом, а главное – отсутствием визовых формальностей. Контингент на Кубе разнообразен, но в основном – это европейцы с уровнем достатка выше среднего.Куба – шик со вкусом революцииПутешествие по стране – это экскурс в СССР. Здесь почти нет новых автомобилей, а улочки лишены современного лоска. Однако гостиничный бизнес соответствует высокому уровню обслуживания, которое встречается на фешенебельных курортах. Роскошь в сочетании с простотой – вот основная фишка острова Свободы.

Куба не может похвастаться большим количеством памятников культурного и исторического наследия. Коренное население с их цивилизацией было полностью уничтожено еще в шестнадцатом веке колонизаторами-завоевателями в лице испанцев. Однако от последних также осталось немногое.

Столица Кубы Гавана – это сочетание контрастов. Испанские постройки колонизаторов здесь плавно перетекают в гигантские небоскребы из бетона и стекла. Популярным городом среди туристов считается Тринидад. Это настоящий музей под открытым небом с многовековыми улочками и постройками. Интересным пунктом для экскурсий считается долина сахарных заводов, которая принадлежит к Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Если уже говорить о Кубе, то не стоит забывать о городке Санта-Карло, где похоронен великий революционер Эрнесто Че Гевара. Сюда едут все, кто желает почтить память великого человека.Куба – шик со вкусом революцииПрирода Кубы вызывает истинный восторг. Так, Долина Виньялес покоряет холмистой местностью, обильно покрытой зеленью, а также загадочными горными пещерами. Невероятными красотами встречает всех приезжих заповедник болота Сапата, который считается самым масштабным в Вест-Индии. А вот заповедник Topes de Collantes славится наличием сорока видов орхидей. Однако главная изюминка Кубы – это шикарные побережья с белым песочком, ласковое море и, конечно, сигары и ром.

СХОЖИЕ СТАТЬИ