Куба для туриста — полезная информация: достопримечательности, питание, проживание

0
669

Куба расположена в Центральной Америке на прекрасном Карибском море. Страна официально является республикой, но политологи иногда используют название «социалистическая республика». На самом деле там преобладает настоящий социализм. В дополнение к острову Куба, этой стране принадлежат и более мелкие острова. Самый большой из них называется Исла-де-ла-Хувентуд. Столица Кубы — знаменитая Гавана. В свою очередь, Кайо Коко и Варадеро — два самых красивых пляжа этого интересного острова.Куба для туриста — полезная информация: достопримечательности, питание, проживание
Что посмотреть?

Обязательно стоит посетить столицу Кубы Гавану. Здесь вас ждет неоклассическое здание Капитолия, Центральный парк и Площадь Революции. Вы можете прогуляться по Старой Гаване. Конечно, не пропустите курсы сальсы.

На Кубе вы можете попробовать дайвинг, любуясь красотой кораллового рифа. Одним из рекомендуемых островов является Кайо Левиза. В свою очередь, Пинар-дель-Рио — район, считающийся одним из самых красивых регионов Кубы. Вы также можете купить там знаменитые сигары. Недалеко находится очаровательный район Vinales Valley. Стоит также отправиться в Национальный парк Гран-Пьедра, а затем в Храм Божией Матери в Эль Кобре.

Что есть?

Кубинская кухня представляет собой смесь испанских, индийских и африканских традиций. Основа — рис и бобы. Маниок, жареные овощи и патата одинаково популярны. Свинина и птица — предпочтительное мясо. На празднике кубинцы пекут поросенка. Морепродукты едят на побережье, хотя предполагается, что это еда для бедного населения. Международные блюда подаются в отелях, поэтому, если вы хотите попробовать настоящую кубинскую кухню, лучше всего поискать небольшой местный паб. Приготовление пищи в домашних условиях для кубинцев — это семейный ритуал, сопровождаемый удивительной атмосферой.Куба для туриста — полезная информация: достопримечательности, питание, проживание
Рекомендуемые гостиницы

Bellevue Puntarena Playa Caleta 4*— Варадеро

Один из старейших бюджетных отелей в Варадеро. Скромно оборудованные номера и гостиничная инфраструктура, но взамен красивый, карибский пляж и привлекательная цена.

Memories Varadera Beach Resort 4* + — Варадеро

Курортный комплекс расположен в окружении тропической растительности, недалеко от райского пляжа. Разработанный в испанском стиле, профессионально управляемый, он напоминает небольшой городок с фонтаном в главном дворе. Это идеальное место для экзотического отдыха с семьей. В отеле подготовлено множество мероприятий, особенно для самых маленьких, в том числе интересные анимации и мероприятия в мини-клубе. Есть 2 бассейна и лягушатники, так что каждый может освежиться в воде или отдохнуть на террасе. Оформленные в традиционных номерах в кубинском стиле, широкий выбор ресторанов предлагает деликатесы со всего мира.

Paradisus Princesa del Mar 5* — Варадеро

Один из лучших отелей на Кубе. Идеально подходит для людей, которые хотят провести свой отпуск в изысканной атмосфере роскоши.  Он расположен на одной из самых красивых частей пляжа Варадеро. Этот 5-звездочный отель является идеальным предложением для пар, так как курорт ориентирован только на взрослых. Приехав сюда, вы сможете насладиться прекрасными пейзажами и роскошными номерами. Дополнением к предложению будет качественная кухня и спа-предложение, адаптированное для влюбленных.Куба для туриста — полезная информация: достопримечательности, питание, проживание
Iberostar Laguna Azul 5* — Варадеро

Современный отель хорошего класса, подписанный брендом Iberostar, известный своим отличным сервисом и богатой едой. Комфортабельные номера, огромный сад и прекрасный пляж рядом с отелем делают это место по-настоящему особенным. Это отличный выбор для разнообразного семейного отдыха. В отеле есть комплекс бассейнов. Широкий спектр спа-услуг ждет отдыхающих. Для самых маленьких были подготовлены многие мероприятия, такие как мини-клуб с анимацией, бассейны, игровая площадка и мини-дискотека.

СХОЖИЕ СТАТЬИ