Три исторические области Турции для посещения

0
881

С востока на запад Турция — рай для искателей приключений, независимо от того, увлекаются ли туристы историей, природой или кухней. Каждый уголок Турции благословлен своим ландшафтом, культурой и образом жизни. Выбирайте один из трех регионов Турции, чтобы получить уникальный опыт.Три исторические области Турции для посещения
Мардин

Мардин занимает первое место среди туристических мест с его мечетями, церквями, монастырями, святынями и аутентичной архитектурой. Город имеет много особенностей, которые привлекают туристов, таких как каменные дома, узкие улочки, исторические и культурные места, гостиницы и вкусная еда.

Из-за сложного уклона улиц ослы используются по всему городу, чтобы облегчить жизнь. Местность, которая выделяется визуально, довольно впечатляет своим старым городом, построенным под замком Мардин. Проживание в Мардине — это интересный опыт. Те, кто хочет почувствовать атмосферу города, могут остановиться в каменных домах, которые были превращены в отели.

Теперь стоит упомянуть о кухне. Мардин имеет одну из самых богатых кухонь в стране. Попробовать различные вкусы можно практически в каждом ресторане города. Среди местных фаворитов İçli köfte (фаршированные фрикадельки), ишкембе долмасы (фаршированные овечьи рулетики), луковый шашлык, kaburga dolması (фаршированные ребрышки ягненка) и кексы. В этом населенном пункте вкусное мясо.Три исторические области Турции для посещения
Скрытые деревни Эгейского моря

В Эгейском регионе много больших и причудливых деревень, имеющих историческое значение. Бирги, который является домом для некоторых из самых красивых образцов османской гражданской архитектуры, служил столицей княжества Айдыногуллары. Большая мечеть, памятник Ветерану Умур-бею, который основал первый турецкий флот, район Ками-и-Кебир, 250-летний особняк Чакирань, мечеть Дервиш Ага, медресе Чукур, баня и магазин Демирли — одни из лучших мест для посещения.

Расположенная в западной провинции Измир, деревня Бирги является обязательным местом для туристов. Сыгаджик, который считается одним из 15 регионов в стране, является древней греческой деревней. Здесь находится замок, построенный в 1522 году по приказу Сулеймана Великолепного. Глубокое синее море и внутренний рынок продукции также очень популярны. Национальный парк Дельта Бююк Мендерес и озеро Бафа в Доганбей, которое выделяется своей природной красотой, представляют собой чудеса природы, наполненные местными растениями и охраняемыми территориями для дикой местности. Район Бозююк идеально подходит для дегустации деревенских продуктов и местных блюд. Знаменитая кофейня Белен в Чайбюкю и ручей Акьяка-Азмак, один из старейших рыбацких городов страны, также являются фаворитами посетителей. Шириндже и Тир считаются одними из самых любимых деревень Эгейского моря.

Пункт назначения Черное море: плато Покут

Название Покут (Ветреная долина) происходит от армянского. Местность расположена в районе Ризе Чамлыгемшин на высоте 2050 метров. Вы можете добраться до плато за полтора часа с уникальными видами природы. Тем не менее, вам может понадобиться помощь опытного местного водителя, так как обрыв достаточно опасен. Плато Покут в Чамлыхемшине в Ризе в Черноморском регионе — райское место, где деревья встречаются с небом.Три исторические области Турции для посещенияНа плато около 80 деревянных домов. Деревня пытается защитить сооружения как можно лучше. В тот момент, когда вы прибываете на плато, чувствуете свежий воздух. Короткая прогулка приведет к террасе Молы. На вершине горы Каскар всегда находится снег. Место предлагает очень запоминающийся вид. На пике кажется, что вы почти касаетесь облаков. Не покидайте плато, не попробовав местный кукурузный хлеб, маринованное жаркое, фаршированную капусту и блины с мармеладом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ