Крупнейший аквариум в Дубаи – Дубаи Молле

0
854

Находиться он в торговом центре, а относится к одним из самых крупных благодаря панели для демонстраций, которую видно сразу с трёх этажей. Опция работает как реклама и является бесплатной. Оплатить билеты Вам нужно будет при посещении подземного помещения с морскими жителями, или же экскурсии по морскому зоопарку. Общее количество водных обитателей в аквапарке —  больше 31 тысячи.Крупнейший аквариум в Дубаи – Дубаи МоллеОгромный крокодил украшает рекламу на ледовой арене. В Дубаи Молле можно покататься на коньках и купить модные вещи в бутиках. На третьем этаже открываются просторные площади с более чем 140 видами морских животных. Каждый аквариум стоит по отдельности, для подробного изучения их посетителями.

Между магазинами в торговом центре, часто используют стеклянные перегородки, в которых тоже плавают рыбки. На время, ты отвлекаешься от движения эскалаторов и людей, и останавливаешь свой взгляд на аквариумных скаляриях и селене обыкновенной. Для опытных любителей декоративных рыб, это обычные названия, для простых посетителей – целый подводный мир с разноцветными обитателями морских глубин.

В Дубаи Молле находится морской житель, похожий на змею — звёздчатая мурена. Такое название она получила благодаря своему внешнему виду. Ещё её именуют леопардовой, снежной или белой. Обитает она среди коралловых рифов и скал, питается моллюсками.

Во всех аквариумах пытаются соблюдать природные условия. Но для коралловых рыбок такого делать не стали, всё потому, что их невозможно было бы увидеть посреди коралл. Уникальная расцветка даёт им возможность спрятаться от хищников в морских глубинах.

Есть тут и не только ярко-красочные рыбы, но и полупрозрачные. Например – стеклянные сомики. При движении, можно увидеть их позвоночник с мельчайшими косточками. Они плавают стаями и грациозно сливаются с водой.Крупнейший аквариум в Дубаи – Дубаи МоллеУдостоит Вашего внимание рыба-меч – родственник обычной скумбрии, только немного побольше. Она питается мелким планктоном и другими мелкими существа. Словно большой экскаватор, существо плывёт и собирает всю еду на пути. В торговом центре живут только молодые рыбы, так как для обитателей постарше здесь просто не хватило бы места.

Что же находиться в подводном тоннеле спросите Вы? Это огромный аквариум, в котором на входе Вас встретит рыба-пила. В природе она достигает длины в пять метров. Пилорылый скат, как правильнее его было бы называть, похож на что-то среднее между акулой и скатом. От акулы он перенял большинство из внешнего облика. Необычным способом эта рыба добывает себе и еду – роет ямы в грунте и выискивает пищу, либо же врезается в стаю рыб и собирает по дну мёртвых рыбёшек.

Ну и конечно же, куда без акул. В Дубаи Молле живут песчаные акулы. Они уже не обращают внимания на мелких млекопитающих, ведь кормятся хорошо, и спокойно плавают себе по всей территории аквариума.

В конце тоннеля находится отдельные вольеры для хищников. Им просто не место среды обычных морских жителей. Первыми Вы встретите пираний. Они очень прожорливы и проявляют повышенную агрессивность к другим рыбам. В соленой воде речная пиранья размножаться не может, поэтому их помещают в отдельные аквариумы.

Ещё одним опасным хищником есть лимонная цихлазома. Они защищают свою территорию и съедают всё на своём пути.Крупнейший аквариум в Дубаи – Дубаи МоллеКрокодил Кинг Крок живёт в отдельном вольере со своей супругой. Вместе они уже 20 лет. Это настоящие символы всего торгового центра. Каждые 15 часов их кормят, поэтому можно взглянуть на поведение рептилий во время употребления еды.

Аквариум в Дубаи Молле поможет Вам разукрасить свой досуг яркими красками, и окунутся в подводный мир увлекательных животных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ