В Анталии обнаружены руины древней синагоги

0
887

В Сиде, который относится к Анталии, обнаружено здание, предварительно похожее на синагогу. Оно расположено под одним из заброшенных строений в восточной части города.В Анталии обнаружены руины древней синагогиСреди множества находок, ученые выделяют мемориальную доску. Её отец подарил своему сыну, который умер ещё молодым. Текст написан на греческом языке и иврите. В конце надписи стоит святое слово «Шалом».

В древние времена, Сиде был пристанищем для евреев. Здесь проживало много людей еврейской национальности. Первые записи об этом были обнаружены после Византийского периода.

С 2013 года, власти упорно работают над сохранением исторической культуры в данном курорте. Все незаконные постройки были снесены и учёные преступили к раскопкам.

2021 год стал результативным для города в плане истории. Здесь было проведено большое количество археологических исследований, что дало основание для сохранения древней памятки.В Анталии обнаружены руины древней синагогиКурорт очень популярен среди туристов. В историческое время, он был главным торговым портом в Средиземном море, а после завоевания города Александром Македонским, перенял греческие традиции и культуру.

В прошлом веке Сиде начал активно строиться и развиваться в сторону туристического направления, что привело его сегодня к огромной популярности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ