Краткий обзор Сингапура

0
394

Сингапур — это искрящийся город-государство, расположенный в самом конце Малайского полуострова. Даже если вы находитесь здесь недолго, это не значит, что не сможете познакомиться с данным уголком мира с лучшей стороны. Имея всего несколько часов для знакомства с Сингапуром, стоит использовать краткую однодневную экскурсионную программу. Из этой статьи вы узнаете самые важные места в городе, чтобы прочувствовать подлинную атмосферу этого азиатского мегаполиса. В рамках тура предлагаются 3 варианта посещения Сингапура. Вы сами решаете, предпочитаете ли видеть знаменитый китайский квартал или колониальную архитектуру.Краткий обзор Сингапура
Старый сингапурский район

В начале однодневной программы в Сингапуре поезжайте в красочный и шумный китайский квартал. Прогуляйтесь по атмосферному району среди киосков и магазинов, которыми управляют китайские жители города. Посетите два храма: храм Шри Мариамман (самый старый индуистский храм в Сингапуре), храм Зуба Будды и самый старый китайский храм в городе Льва, Тянь Хок Кенг.

Колониальный округ

В начале поездки прогуляйтесь по колониальному району. Здесь вы увидите подвесной мост Кавенах-Бридж, Фуллертон — отель с мемориальной доской Джозефа Конрада, здания в викторианском стиле, Музей азиатской цивилизации и Зал Вистории, статую Стэмфорда Раффлза, Парк Мерлиона с символом Сингапура, где находится статуя рыбы с головой льва.

Было бы стыдно увидеть Marina Bay Sands только снаружи, поэтому поднимитесь на 57-й этаж одного из самых дорогих зданий в мире. Его характерные 3 башни увенчаны крышей, имеющей форму палубы корабля, в которой находится бесконечный бассейн значительной высоты, к сожалению, доступный только для гостей отеля. С точки зрения впечатляющей панорамы Сингапура.Краткий обзор Сингапура
Сады у Залива

Последним пунктом программы станет знаменитый Gardens By the Bay — витрина Сингапура и место, которое просто невозможно пропустить. Это прекрасные сады с возвышающимися над ними супердеревьями — 55-метровые сооружения, напоминающие настоящие растения. Это место является отражением главной идеи страны: природа + технологии. В Gardens By the Bay вы можете прогуляться по местам общего пользования в садах, по пешеходным мостам, расположенным на высоте 22 м между Supertrees. Посетите 2 сада, заключенные под стекло, купола с кондиционерами: Flower Dome — вечный весенний сад с растениями средиземноморского климата, из Австралии, Южной Америки и Африка, а также сказочный Cloud Forest, где тропический горный климат демонстрирует различную растительность на высоте до 2000 м над уровнем моря, включая водопад и тропы, ведущие сквозь облака.

Вы можете сочетать различные экскурсии, комбинируя старый сингапурский район и колониальный округ. Просмотрите мост Кавенаг, Фуллертон — отель с мемориальной доской Джозефа Конрада, здания Музея азиатских цивилизаций и Зала Вистории, памятник Стэмфорд Раффлз и Парк Мерлиона с символом Сингапур.Краткий обзор СингапураЗатем посетите китайский район, чтобы увидеть: Храм Зуба Будды, Храм и Музей Реликвии Зубов Будды, старейший индуистский храм Сингапура — Храм Шри Мариаммана, Мусульманскую мечеть Масджид Джамаеили и самый старый китайский храм в городе Лайон — Тянь Хок Кенг. Конечно, также будет время для прогулки и покупок среди разноцветных киосков и магазинов, которыми управляют китайцы, живущие в Сингапуре — городе Льва, являющимся крупнейшим портом Юго-Восточной Азии, центром культуры, искусства и бизнеса. Сингапур никогда не спит и не впечатляет своим развитием.

СХОЖИЕ СТАТЬИ