Красивая Португалия на берегу Атлантического океана

0
498

Пиренейский полуостров — это не только Испания, но и красивая Португалия, расположенная у побережья Атлантического океана. Континентальная часть этой страны и ее острова — архипелаг Азорские острова и Мадейра, которые создают идеальные условия для путешествий во время отпуска. Узнайте, куда можно поехать и что посмотреть в Португалии.Красивая Португалия на берегу Атлантического океанаОтдых в Португалии позволит вам насладиться прекрасными пляжами и узнать, что могут предложить отели и туристические курорты. Также будет что-то для любителей активного отдыха. Если вы хотите заняться серфингом или подводным плаванием, Португалия создаст для этого прекрасные условия. Поездка в данную страну также является возможностью открыть для себя достопримечательности.

Португалия, несомненно, впечатляет своими уникальными местами, где можете провести идеальный отпуск, но одним из самых популярных курортов на материке является Алгарве — город, расположенный на южной оконечности страны. Это также одна из самых красивых частей Португалии, где можно полюбоваться очаровательными городами и скалами, откуда открывается вид на причудливые каменные образования. Столица региона — Фару, которую стоит посетить, если хотите увидеть знаменитые белые улочки старого города.

Предлагаются поездки в Португалию не только на побережье Алгарве, но и в Лиссабона, Азорские острова и Мадейру. Без сомнения, вы также можете провести отпуск своей мечты там. Вы можете отправиться в дополнительную поездку в Лиссабон или поехать в одиночку или просто запланировать отпуск в этих португальских городах. Местные дешевые туристические агентства иногда организуют короткие поездки в португальскую столицу.Красивая Португалия на берегу Атлантического океанаЕсли вам надоели постоянные дожди и низкие температуры в ноябре или вы мечтаете о теплом месте во время морозов в феврале, Португалия станет идеальным выбором. Отпуск, а точнее летний сезон, здесь длится долго. Вы можете рассчитывать на красивую солнечную погоду не только в июне, июле, августе и сентябре, но и в мае или октябре. Даже декабрь довольно теплый в Португалии. Температура в пределах 15 градусов по Цельсию в зимнее время года является нормой. Температура в Португалии летом довольно высокая, хотя благодаря ветру с океана это не так заметно. В самом Алгарве вы можете загорать в течение всего года. Погода в Португалии на юге всегда привлекательна, хотя ночи вне курортного сезона могут быть довольно прохладными. Этот сезон длится с мая по сентябрь. Португалия наиболее красива весной, когда на курортах еще не так много туристов. Однако в летний сезон здесь идеальные условия для принятия солнечных ванн.

Собираетесь в Португалию и задаетесь вопросом, куда вам нужно ехать? В стране много красивых мест. Это будут многочисленные ландшафтные места, аквапарки в отличных отелях, где можно отдыхать по системе All Inclusive. Португалия также имеет памятники в очаровательно расположенных городах и поселках, а также замечательные места на побережье. Ландшафтное разнообразие богато. Главными туристическими достопримечательностями Португалии являются Фару, столица региона Алгарве с его очаровательным старым городом. Сам регион славится отличными условиями для занятий водными видами спорта, великолепными пляжами и пещерой Бенагиль, Порту как основным винодельческим центром или Лиссабоном — столицей страны, оживленной культурной жизнью. Для отдыха и релаксации вы также можете увидеть островные достопримечательности в Португалии, Мадейре, называемой землей вечной весны, или на Азорских островах вдали от материка.Красивая Португалия на берегу Атлантического океанаЕсли вы решили поехать в Португалию и выбрали полный пансион по системе «все включено», то все, что нужно, будет в вашем отеле. Однако дешевые поездки в Португалию не гарантируют полный пансион. Цены в магазинах, особенно на рынках или в небольших киосках, расположенных у дороги, являются привлекательными. Например, в португальском регионе Алгарве 1,5 литра газированной воды стоит 0,7 евро, 1 литр молока — от 0,56 евро, вино можно купить за 1,5 евро за бутылку, ужин в ресторане стоит около 10-15 евро на человека.

СХОЖИЕ СТАТЬИ