Комфортный Египет, что нужно взять обязательно с собой

0
560

Прежде чем отправиться в Египет, узнайте об условиях, которые там преобладают, определитесь с тем, что нужно взять с собой в путешествие. Вам могут помочь советы бывалых туристов, которые имеют хороший опыт отдыха в африканской стране. Тщательно продумайте свой багаж, так как двухнедельный отдых, включающий экскурсии разного характера, а также участие в культурно-развлекательных мероприятиях потребуют использования определенных вещей, которые следует взять из дома.Комфортный Египет, что нужно взять обязательно с собой
Документы

Из документов важен только паспорт. Именно благодаря ему вы въезжаете и выезжаете из Египта. Он является документом удостоверяющим личность и хранится в гостинице во время вашего пребывания. С его помощью вы также сможете совершать некоторые покупки в беспошлинных магазинах Египта.

Валюта

Национальная валюта — египетский фунт, его стоимость составляет около 50-60 центов. Валюта, которая также используется в стране — доллар. Основной вопрос: сколько взять долларов в поездку? Если захватить с собой дополнительно долларов 500-600, то это будет достаточная сумма, чтобы участвовать практически во всех развлечениях на курорте. Лучше всего сесть с листом бумаги и карандашом, чтобы подсчитать, сколько денег вам нужно. Доллары обменяете уже в Египте на национальную валюту. Египтяне не любят монеты, поэтому, если они у вас появились, то оставьте в качестве сувенира. В стране вы также можете платить в евро, но универсальная валюта — это доллар и местный фунт.

Медикаменты

Стоит брать все необходимые лекарства, например, если у нас есть аллергия или другие проблемы, требующие постоянного лечения. Остальные медикаменты можно купить на месте. После прибытия в Египет за несколько фунтов желательно приобрести Antinal — местный препарат для проблем с желудком. Если вы часто путешествуете, гуляете по горам, пьете сырую воду, например, из горных источников, то это абсолютно безопасно для нас, потому что желудок и кишечник используют Antinal для борьбы с бактериями.Комфортный Египет, что нужно взять обязательно с собой
Продукты питания и напитки

Вы можете взять сэндвич на дорогу или другие продукты питания, но лучше все это купить на месте. Накормите ребенка до входа в самолет. На борту вы всегда сможете заказать что-нибудь из еды, часто провизия включается в билет.

Камера и фотоаппарат

Кончено, чтобы запечатлеть ваш отдых в Египте, то следует взять камеру. Однако на курортах для фотографирования с помощью штатива вы должны иметь специальное разрешение, а в некоторых местах снимки категорически запрещены, включая конфискацию камеры и посещение местной тюрьмы. Фотографирование людей без их предварительного согласия часто приводит к неприятной ситуации.

Солнцезащитные принадлежности

Первичной защитой от солнца должны быть шляпа и очки. В полдень ультрафиолетовое излучение действительно мощное и даже несколько минут на солнце без какой-либо защиты может закончиться ударом или ожогом. Особенно в начале экспедиции, когда организму приходится привыкать к высоким температурам и сильному солнечному воздействию. Не забудьте о солнцезащитном креме, так как он необходим в африканской стране.Комфортный Египет, что нужно взять обязательно с собой
Одежда

В выборе одежды есть несколько правил. Прежде всего, она должна быть легкая, в которой вы не будете потеть и задыхаться. Теплые вещи в виде свитера и ветровки должна быть взята, чтобы проводить прохладные вечера в Египте и возвращаться на родину. Мужчины не должны беспокоиться о выборе одежды в Египте. Женщинам немного хуже, поэтому лучше захватить с собой наряды, которые не привлекают всеобщее внимание, если вы планируете выходить за пределы своего отеля. Конечно, на морском курорте без нескольких пар купальников и плавок не обойтись.

СХОЖИЕ СТАТЬИ