Книга в дорогу

0
478

Чтение книг — это здорово! В конце концов, о них не стоит забывать во время путешествия. Книги позволяют вам:

  • скоротать время;
  • вырваться из серой реальности;
  • стимулировать воображение;
  • расширить знания;
  • обогатить словарный запас.

Если предпочитаете хорошую классику, то книги Теодора Драйзера станут отличным выбором.Книга в дорогуОднако сегодня все труднее найти время, чтобы насладиться чтением в тишине и покое. Ознакомьтесь с несколькими советами о том, как снова подружиться с книгой.

Независимо от того, насколько вы заняты или напряжены, всегда есть моменты, когда можете почитать книгу, если хотите. Любая возможность хороша, даже если это всего лишь 10 или 15 минут. Вы можете читать в общественном транспорте по городу, в перелетах, в поезде. Да, можно изучать электронные книги на ридере, но ничто не заменит запах и хруст листьев традиционного книжного преплета. Многие люди принципиально читают только бумажные книги, так как электронные не приносят никакого удовольствия.

Отпуск — это подходящая возможность, чтобы установить себе ежедневное время, которое вы будете проводить за чтением. За полчаса до завтрака или, может быть, за час до сна? Сделайте свой отдых еще более приятным, и быстро окажется, что вы не сможете выйти из привычки чтения книг.

Чтобы поддерживать правильный темп поглощения книг и предотвращать нежелательные перерывы, можете вместо чтения слушать аудиокниги. Они идеально подходят для занятий, которые затрудняют чтение, насыщая при этом полезной информацией. Прослушивание аудиокниг может вызвать у вас привычку. Если вы не читаете, но хотели бы, то послушайте первую главу книги, а содержание следующей части узнаете уже в традиционной форме.Книга в дорогуПриятные условия окружающей среды способствуют плодотворному чтению. Громкие комнаты, включенный компьютер с Facebook, бомбардирующие вас уведомлениями, отвлекающие программы по телевизору затрудняют сосредоточиться на книге. Создайте правильные условия вокруг вас. Летом вы можете взять книгу на прогулку, расположиться на одеяле у воды или на скамейке в парке. Зимой читайте в постели прямо перед сном. Хорошая идея — тихая мелодичная музыка в наушниках — идеальный метод для чтения в дороге.

Если у вас есть проблемы с регулярным чтением, выбор названий, которые совершенно чужды вам, даже если они были рекомендованы лучшим другом, может быть ошибкой. Помните, что никто не обязан читать по принуждению, так как книги должны прежде всего приносить удовлетворение. Найдите книги, которые вас интересуют, откройте для себя авторов, пишущих о том, что, как вам известно, точно понравится. Таким образом, вы выработаете привычку к чтению. В какой-то момент вам захочется расширить круг интересов, поэтому вы обратите внимание на те книги, которые раньше не привлекали.

СХОЖИЕ СТАТЬИ