Направление — Газиантеп

0
649

Газиантеп, ранее и до сих пор неформально называемый Антеп, — город в западной части региона Юго-Восточной Анатолии в Турции. В нем есть два городских округа: Шахинбей и Шахиткамил. Газиантеп — это шестой по численности населения город Турции и один из старейших непрерывно заселенных мест мира.Направление — ГазиантепГазиантеп, возможно, не очень известен туристам, но это одно из тех мест, где нет проторенных дорог, есть что посетить, увидеть и особенно поесть. В мире всего 8 городов, которые вошли в список ЮНЕСКО как место творческой гастрономии, а Газиантеп один из них. Этот город также называют продовольственной столицей мира. Вот список лучших продуктов и напитков, которые здесь можно попробовать.

Пахлава с фисташками

Огромное количество вариантов пахлавы можно найти по всей Турции. Газиантепская пахлава известна своим исключительным использованием фисташковых орехов, она часто готовится без меда в отличие от своих аналогов.

Кебаб

Кебаб станет вашей любимой едой Газиантепа. Никогда не бывает слишком рано или поздно попробовать вкуснейший шашлык.

Лахмаджун

Эту легкую закуску также можно найти по всей Турции. Лахмаджун представляет собой тончайшую основу из теста, покрытую мясом и овощами, а иногда и сыром.

Гёзлеме

Гёзлеме — это традиционное соленое турецкое блюдо с лепешками и выпечкой, сделанное из раскатанных вручную листьев теста юфка, слегка смазанных маслом и яйцами, наполненных различными начинками, закрытых и приготовленных на сковородке. Тесто обычно пресное и готовится только из муки, соли и воды.

Лимоната

Лимоната — самый простой напиток, очень известен в Газиантепе. Попробуйте лимонную мяту, которая освежит вас в жаркие дни.

Айран

Айран приготовлен путем смешивания йогурта, воды и соли, он является одним из главных турецких напитков для лета.

Газиантепе известно не только своими блюдами, но также туристическими достопримечательностями и другими местами для посещения.Направление — Газиантеп
Музей хамама в Газиантепе

Прекрасное место, чтобы узнать поближе историю знаменитых турецких хамамов. В предельно воссозданном хамаме представлены холодные, прохладные и горячие участки, хамамская посуда и материалы из коллекции Halûk Perk, банные обычаи, воплощенные в жизнь восковыми фигурами и моделями.

Музей игрушек Газиантепе

Музей игрушек Газиантеп, в котором представлено около 600 игрушек, выпущенных в период с 1700 по 1990 год, увлекает детей и взрослых в путешествие во времени. Музей, который строит мост между прошлым и настоящим, нацелен на сохранение детской культуры и передачу ее будущим поколениям. Посещение музея способствует физическому и умственному развитию детей, в то время как взрослые с удовольствием показывают своим ребятишкам игрушки, в которые они играли, когда были маленькими.

Зоопарк в Газиантепе

Самый большой в Турции зоопарк с огромным разнообразием животных, а также сафари-туры и аквариум находится в Газиантепе. Зоопарк, основанный столичным муниципалитетом Газиантеп в 2001 году в лесу Бурч, является домом для 7000 животных 300 видов растений. Зоопарк, четвертый по величине в мире по разнообразию видов. В прошлом году его посетили 3 110 000 людей.

Музей мозаики в Зевгме

Музей мозаики в древнем городе Зевгме на территории Газиантепе является самым большим в мире, содержит 1700 м² мозаики. Хорошо сохранившиеся мозаики изображают множество мифологических сцен и отдельных людей, и наверняка за каждой картинкой стоит большая история.Направление — Газиантеп
Базар

Все слышали о знаменитых турецких базарах. Сначала место создает впечатление рынка, расположенного в туннеле, на котором ничего не видно, но как только вы войдете туда, то все будет по-другому. Есть много чего посмотреть. Базар довольно большой, включая 280 магазинов в нем. Медь по-прежнему широко используется в городе. Мужчины, которые научились ремеслу через поколения своих семей, создают и чистят кастрюли, сковородки и посуду. Мощеный и крытый базар позволяет посетителям увидеть турецких медников за работой и приобрести традиционные сувениры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ