Киберон — популярный морской французский курорт с особой географией

0
487

Киберон — один из известных французских морских курортов, расположенный в южной части полуострова Киберон в Бретани, который сохраняет своеобразие своей особой географии. Окруженный Атлантическим океаном, Киберон связан с материком песчаным поясом, известным как томболо, ширина которого составляет всего 22 метра в самой узкой точке. На восточной стороне Киберона вы найдете множество прекрасных песчаных пляжей в одноименной бухте, в то время как западное побережье, известное как Coté Sauvage (Дикий берег), представляет собой чередование ручьев и скал, обдуваемых ветрами. Это место является идеальным для любителей моря и серфинга.Киберон — популярный морской французский курорт с особой географией
Сардины и туризм

Киберон известен как популярный французский морской курорт, но этот город также имеет богатую историю ловли сардины и производства. В начале 19-го века некий Николас Апперт, химик, сделал великое открытие. Он разработал технику, позволяющую стерилизовать пищу при нагревании. Благодаря его открытию Киберон стал первым портом сардины и ведущим производителем консервированной рыбы данного вида во Франции. Здесь поселились многие семьи, и пока мужчины занимались рыболовством, женщины работали на консервных заводах. Но инаугурация железнодорожного вокзала в 1882 году полностью изменила жизнь людей в Кибероне. Туризм стал процветающим бизнесом, и в 1924 году полуостров Киберон был даже внесен в список как курорт. Некоторые известные художники и писатели, такие как Гюстав Флобер и Анатоль Франс, приехали сюда на каникулы.

Морские развлечения

Киберон предлагает множество развлечений, таких как рыбалка, парусный спорт, яхтинг, морской каякинг, кайтсерфинг. Это место также является одним из самых красивых для серфинга во всей Бретани. Если вы предпочитаете долгие прогулки или катание на велосипеде, по полуострову проходит длинная тропа и открывается потрясающий вид. После дня, проведенного на море и на солнце, желательно отдохнуть на курорте Sofitel Quiberon Thalassa. Этот курорт 3-в-1, расположенный напротив океана с невероятной панорамой, сочетает в себе два 5-звездочных отеля, посвященных процедурам талассотерапии, спа, салонам красоты, физическим упражнениям и релаксации. Можно посетить Sofitel Quiberon Dietetique, который обладает уникальной концепцией похудения.Киберон — популярный морской французский курорт с особой географией
Прогулки по очаровательным узким улочкам

В Кибероне, приморском курорте с необычной географией, время, кажется, останавливается. На очаровательных узких улочках, выстроенных белыми домиками, в садах которых расцветают разноцветные гортензии, вы найдете множество интересных магазинов. Здесь вы можете приобрести некоторые фирменные блюда из Киберона, такие как деликатесы (кондитерские изделия), салиду (соленая карамель с маслом), печенье, копченую рыбу. Во многих ресторанах вы можете насладиться свежими морепродуктами. Стоит попробовать котриду, рыбный суп и фирменное блюдо с юга Бретани. В «Chaumine» вы можете насладиться этим блюдом в тени столетнего оливкового дерева.

Причудливый морской курорт Киберон известен производством консервированных сардин. Он также знаменит тем, что является местом битвы при Киберонском заливе во время Второй Мировой Войны и Лотарингским крестом, который посвящен французским бойцам Сопротивления, погибшим там. Историю города можно узнать в местном музее Maison du Patrimoine. Другие достопримечательности города — Музей моря (Musée de la Mer) и красивая церковь Eglise Notre Dame de Locmaria.Киберон — популярный морской французский курорт с особой географиейИз гавани можно добраться на пароме до Белль-Иля, крупнейшего острова Бретани и потрясающего места, которое стоит обязательно посетить. Бель-Иль является фантастическим для прогулок с 95 км по береговой дороге вокруг острова, чтобы исследовать невероятные пейзажи и вид на море.

СХОЖИЕ СТАТЬИ