Алачаты — лучший пункт назначения для парусного спорта и водных развлечений

0
549

Алачаты со своими белокаменными домами, узкими улочками, бутик-отелями, удивительным портом и отмеченными наградами пляжами является одним из самых привлекательных туристических направлений в Турции. Этот очаровательный город расположен в Измире, а именно на западном побережье Турции.

Первоначально Алачаты был построен известным французским архитектором Франсуа Споерри и его сыном Ивом Споерри. Архитектура этого милого города действительно очень фотогиенична. Вы будете поражены историческими османскими домами, которые были взяты у их греческих владельцев более 100 лет назад. Помимо великолепной архитектуры Алачати, вы также можете полюбоваться некоторыми из самых древних ветряных мельниц, построенных в 19 веке, и, конечно же, их виноградниками.Алачаты — лучший пункт назначения для парусного спорта и водных развлечений
Пляж Илыка

Первая остановка — всемирно признанный пляж для виндсерфинга под названием Илыка. На этом пляже вы можете наслаждаться голубым морем, великолепными волнами и песчаным побережьем. Поскольку этот район немного ветрен, то пляж стал раем для любителей виндсерфинга. Погодные условия идеально подходят как для начинающих, так и для средних виндсерферов. Если вы не знаете, как заниматься виндсерфингом, но все же хотите учиться, этот пляж — идеальное место для занятий. Даже ваши дети могут научиться виндсерфингу с помощью специально обученных инструкторов. Детское оборудование предоставляется, а теплое мелководье, без сомнения, идеально подходит для этого! Илыка с его спокойной бирюзовой водой и ветром является одним из самых посещаемых мест для виндсерфинга для всех возрастных групп.Алачаты — лучший пункт назначения для парусного спорта и водных развлеченийЕсли вам не очень нравится виндсерфинг, можете насладиться теплой морской водой с ее целебными свойствами. Это море исцеляет благодаря своим термальным источникам, которые фактически сливаются с ним. Питательные термальные воды выходят из морского дна и смешиваются с богатой минералами морской водой, создавая тем самым идеальные условия для терапии кожи. Так что Илыка — это место, где вы можете буквально наслаждаться морем, а ваша кожа станет безупречной.

Исторический город Алачаты

Стоит ознакомиться с историческим центром города Алачаты. Здесь вы можете попробовать самые вкусные вина, съесть одно из лучших традиционных блюд этого региона, купить одежду, травы, натуральные косметические средства и многое другое. Узкие улочки с тротуарами, великолепные цветы бугенвиллии и восхитительные морепродукты — это место покорит ваше сердце, и вы, несомненно, насладитесь каждой минутой в милом городке. Не забудьте купить домашнее варенье и великолепные керамические сувениры ручной работы, когда посетите Алачаты.Алачаты — лучший пункт назначения для парусного спорта и водных развлеченийAlaçatı Beach Resort сегодня известен как мировая столица виндсерф-слалома. Школа виндсерфинга и кайтбординга Alaçatı Cove, которая является одним из самых известных центров в мире прославлена из-за ветра и неглубокого моря. Пляжный бар Alacati 11 обслуживает посетителей как днем, так и ночью. Вы найдете бар у бассейна, пляжный бар, построенный на деревянной платформе площадью 600 м², вместимостью 1000 человек. Ресторан Шеба предлагая своим гостям самую сложную, но вкусную кухню в мире. Она была представлена как самое вкусное меню Чешме с положительными отзывами своих клиентов. Концертная зона MAIA & MAJI CLUB наполнена выступлениями известных местных и зарубежных артистов. Следите за событиями курорта Алачаты, чтобы воспользоваться уникальными развлечениями на любой вкус.

СХОЖИЕ СТАТЬИ