Карнавал на Мадейре: остров вечеринок

0
619

Мадейра, безусловно, остров, который живет вечеринками и праздниками. Помимо грандиозных новогодних мероприятий, есть еще два сезона, которые собирают множество людей, предлагая посетить этот прекрасный субтропический остров. Одним из них является карнавал, который проходит с 26 февраля по 10 марта.

Карнавал — очень оживленная вечеринка на Мадейре, и если вы окажетесь там в это время года, увидите, как много детей ходят в школу в костюмах, а на каждом углу видна реклама бесчисленных парадов.Карнавал на Мадейре: остров вечеринокБольшой парад проходит в субботу вечером перед религиозным днем ​​под названием «Пепельная среда». Это мероприятие очень вдохновлено карнавалом в Рио-де-Жанейро, демонстрируя различные школы самбы, которые существуют на острове. На мероприятии используется огромное количество машин и танцоров. В глаза бросаются дамы, несущие флаг своей школы Самбы. У них самые детальные наряды во всем параде, а каждое платье занимает месяцы тяжелой работы местных швей. Если вы хотите увидеть это зрелище блеска и перьев, просто отправляйтесь на Авенида-ду-Мар прямо в залив Фуншал. Парад начинается рядом с отелем Pestana CR7 и заканчивается около музея Casa da Luz. Вы также можете принять участие в параде, если хотите.

Другой парад — традиционный Трапальян. На этом мероприятии изображена шуточная сторона Карнавала с множеством сатирических сценок, нацеленных на политиков и известных людей. Это происходит во вторник после субботнего парада. Вы также можете насладиться ярмаркой, похожей на рождественскую в Авенида Арриага, где продаются многие типичные деликатесы Мадейры, такие как вино и некоторые традиционные сладости. Говоря о деликатесах, один из местных обычаев в этом сезоне — есть малассаду, которую обычно употребляют, окуная ее в сироп сахарного тростника.Карнавал на Мадейре: остров вечеринокВажный совет! Карнавал — сезон, когда на острове может быть довольно многолюдно, поэтому, если вы хотите поехать на Мадейру, то лучше приобрести билеты на самолет и номер для проживания заранее.

Другие события, которые включены в праздничные мероприятия:

  • Празднование карнавала начинается с «Festa dos Compadres» (Праздник Compadres), который проходит в Сантане. Природа этого традиционного праздника является частью перехода от зимнего к весеннему ритуалу и обновления местного сообщества. Действие разворачивается между местными жителями мужского и женского пола, хорошо представленными в сатирических куклах, сделанных участниками.
  • Во вторник, за неделю до Масленичного вторника, центр города Фуншал, в частности центральная аллея на Авенида Арриага, очаровывается магией карнавала, который становится центром многочисленных уличных развлекательных мероприятий, включая музыку, спектакли и бесчисленные события, способствующие пробуждать дух разгула туристов и местных жителей.
  • Карнавал «Ограбления» — это традиция среди уроженцев Мадейры, так называемые «грабежи», которые происходят в период, предшествующий карнавалу. Они проводятся замаскированными группами, которые заходят в дома друзей и знакомых, чтобы забрать их сезонные деликатесы: традиционные «сонос» и «малассада». Такие вторжения всегда заканчиваются закрытой вечеринкой. Хотя этот тип сбора все еще происходит, он теряет некоторую силу и заменяется «организованными грабежами». Они запланированы заранее, и теперь именно грабители доставляют лакомства на вечеринку.
  • В ночных клубах также проводятся различные тематические вечера, предшествующие карнавалу, такие как «Ночь хиппи» и «Ночь хулиганов». Они приглашают своих клиентов насладиться мероприятиями в костюмах.Карнавал на Мадейре: остров вечеринок
  • В период карнавала на Мадейре дети и их родители делают маски для школы. Около тысячи юных гуляк из разных школ и детских садов Фуншала, замаскированных, проходят через центр города (Авенида Арриага) в атмосфере карнавального оживления.

СХОЖИЕ СТАТЬИ